В моду входит строительство домов из бруса

В моду входит строительство домов из бруса

Статья о набирающих популярность малоэтажных деревянных брусовых домов. Советы по правильному выбору строительной компании и разумному расходу бюджета на строительство.

Большинство из нас – жители городов. Мы с рождения – обитатели каменных джунглей. Не смотря на привычную среду проживания, многих тянет к истокам: поближе к природе, подальше от городской суеты. Иной горожанин мечтательно рисует в своей голове пасторальные образы загородной жизни с собственным домиком, цветущим палисадником, огородиком с укропом и зеленым лучком и прочими радостями дачника обыкновенного.

Когда дело переходит от пассивных мечтаний к активным действиям, то перед будущим загородным переселенцем встают более конкретные задачи, одна из которых – возведение собственного жилья, постоянного места обитания с максимальным комфортом. Многие делают выбор в пользу деревянных строений.

В моду входит строительство домов из бруса

Ведь нынче модно все натуральное, экологичное: от еды и одежды до жилья. А что может быть более натуральное, чем деревянные стены твоего постоянного места жительства? Будущий застройщик, прикинув свои финансовые возможности, часто делает свой выбор в пользу недорогого и выполненного из природного стройматериала жилища. Поэтому так модно нынче строительство домов из бруса у самых широких слоев населения. Ведь брус – доступный стройматериал, который легко приобрести на любой строительной базе. Он бывает разных видов и размеров, на любой вкус и кошелек.

На рынке строительных услуг существует множество компаний, которые предлагают строительство деревянных домов.

Достаточно зайти на сайт одной из множества строительных фирм и посмотреть предложенные проекты домов из бруса, выбрать подходящую по цене и планировке модель домика и заказать строительство на своем загородном участке.

Конечно, на словах выходит все просто и быстро. В реальности дело обстоит несколько иначе. И строительную компанию первую попавшуюся не стоит выбирать, и трезво оценить свои финансовые возможности.

На что нужно обратить внимание при выборе строительной компании? Нужно внимательно ознакомиться с предложениями на сайте фирмы: какие проекты предлагают, за какую цену. Желательно, чтоб под проектами были фото уже построенных именно таких домов из бруса. Обязательно нужно посмотреть, каким пиломатериалом комплектуют строительство того или иного деревянного дома. Ведь некоторые, даже самые известные строительные компании халтурят: возводят срубы домов из тончайшего пиломатериала, а если вы не захотите иметь такое хлипкое строение и попросите стройматериал посолиднее, большего сечения, то вам предложат этот же проект уже почти в два раза дороже. Сравнивайте сечение бруса, стропил, половой доски и пр. на разных строительных сайтах и выбирайте строительство будущего дома из бруса там, где нормальная комплектация домокомплекта, без хитростей. Обратите внимание, какой шаг половых и потолочных балок, расстояние между стропил. От надежности пиломатериала и качества работ плотников зависит прочность и устойчивость всего сруба и каркасно-стропильной системы крыши.

Часто будущий застройщик не умеет адекватно рассчитать свои финансовые возможности. Имея некоторую сумму в бюджете, рассчитанную на строительство будущего дома из сруба, будущий домовладелец считает, что стоит ему вложиться один раз по-крупному и на этом все закончится. Практика показывает, что на этом только все начинается. Как правило, во время стройки происходят перемены, застройщик уже в процессе меняет один стройматериал на другой, а то и вовсе изменяет планировку. Часто хочется еще чего-нибудь пристроить, пока бригада плотников работает на участке. Планов у будущего домовладельца по обустройству собственной усадьбы становится громадье: хочется и заборчик новый, и беседку, и ландшафтный дизайн с альпийскими горками на своем участке. Это, конечно, здОрово. Но лучше вовремя остановиться, не отвлекаясь от главного – строительства дома. Сначала нужно завершить возведение основного жилья, а потом приступать к второстепенному, не пытаясь успеть все и сразу.

И главный совет будущим владельцам деревянных домов – не бойтесь начинать строительство, даже если вы никогда не занимались этим. Долгая дорога начинается с первого шага.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров