Технология модульной укладки плитки из керамики

Технология модульной укладки плитки из керамики

     В сфере облицовочных материалов можно сказать, что керамическая плитка является фаворитом в создании гармоничного дизайна.

Из различных типов плитки данной категории можно получать целые произведения искусства. Однако, существует технология укладки, которая позволяет создать качественную композицию даже с применением стандартных расцветок и форм.

Иными словами, берутся изделия одной фактуры и цвета, но различные по габаритам, что называется модульной технологией.

В настоящее время, многие дизайнеры говорят о том, что керамическая плитка, уложенная таким образом, облагораживает помещение.

Технология и особенности модульной выкладки

Такому методу кладки подвергается в основном плитка из керамогранита. Конкретного формата здесь не предусмотрено, но дизайн компонуется из изделий одного типа, обладающих разными размерами, кратными друг другу.

Так, наборы представляют собой сочетание конкретного количества квадратной или прямоугольной плитки, из которой составляется рисунок.

Помимо прочего, наборы могут содержать разные цвета и обладать декоративными вставками. Это сочетание позволит создать уникальное изображение, не характерное для обычных интерьеров.

Просматривая каталоги магазинов с целью покупки модульной плитки, вы можете наткнуться на надпись «modulare». Это значит, что вы нашли классические изделия.

Технология модульной укладки плитки из керамики

Такую плитку стоит класть со швами.

Ширину шва может показать сочетание номинального и фактического размера.

По факту, для определения точных параметров плитки, дизайнеры используют специальные программы, что существенно облегчает задачу выбора данной продукции.

Очень важно, чтобы монтаж напольной плитки осуществлял специалист с высокой квалификацией.

Особенности рисунков при модульном монтаже

По этому поводу, достаточно сказать, что не стоит придумывать ничего нового, так как производители плитки заботятся о том, чтобы рисунок был подходящим. В магазинах предлагаются все популярные типы рисунков, с учетом количества продукции для модульной кладки.

При этом фабричный товар может поставляться единым комплектом в одной упаковке. Вместе с тем, внутри могут содержаться изделия разных размеров.

Как оформляются швы при монтаже модульной керамической плитки

В процессе укладки швы заполняются специальным раствором (межплиточной затиркой), исполняющим важные функции эстетического и практического характера.

Раствор обладает защитной функцией от попадания патогенных веществ (воды, грязи) и придает привлекательный вид кладке.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров