Проектирование воздушных линий электропередач 0,4-10кВ

Проектирование воздушных линий электропередач 0,4-10кВ

Разработка проекта ВЛЭП – один из самых важных и сложных этапов обустройства системы электроснабжения.

Разработка проекта ВЛЭП – один из самых важных и сложных этапов обустройства системы электроснабжения.

Обеспечение надежности и качества электроэнергии на вводе потребителю, а также электрической и экологической безопасности при строительстве, расширении, реконструкции или техническом перевооружении воздушных линий электропередач – главные и основополагающие задачи инженеров, разрабатывающих проект ВЛЭП.

При разработке проекта высоковольтных линий специалисты руководствуются различными нормативными документами: Правилами устройства электроустановок (ПУЭ), Строительными нормами и правилами (СНиП), Техническим регламентом о требованиях пожарной безопасности, Градостроительным кодексом РФ и перечнем государственных стандартов, регламентирующих основные положения и требования.

Проектирование воздушных линий электропередач 0,4-10кВ (от низкого до среднего напряжения) выполняется на основе проектно-конструкторских и научно-исследовательских работ с учетом нормативных расчетных показателей механических нагрузок и пропускной способности сети. Разработка проекта осуществляется в определенной последовательности и включает в себя:

  • Анализ существующей сети энергосистемы местности, где планируется осуществлять монтаж ВЛЭП.
  • Определение электрических нагрузок потребителей.
  • Изучение и анализ характеристик территории: геологические и инженерные исследования (особенности рельефа, грунта, температурного режима, грозовой и ветряной активности).
  • Отражение схем линий электропередач с рассчитанными параметрами мощности, напряжения, количества линий и опор.
  • Составление сметы.
  • Согласование проектной документации с соответствующими инстанциями.

«ДВ-Строй-Проект» – профессиональные и качественные решения

Компания «ДВ-Строй-Проект» предлагает полный комплекс услуг по разработке проектно-сметной документации для возведения высоковольтных воздушных линий электропередач, рассчитанных на напряжение от 0,4 до 10кВ. Подробнее.

Все стадии работ от разработки проекта до пуско-наладочных мероприятий осуществляются силами высокопрофессиональных и компетентных специалистов, обладающих отличной теоретической базой, исключительными навыками и хорошим практическим опытом в данном вопросе.

Компания «ДВ-Строй-Проект» – лучшие технические решения в сфере архитектурно-инженерного проектирования и строительно-монтажных работ.

Проектирование воздушных линий электропередач 0,4-10кВ


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров