Линзы VS очки: пора разобраться что лучше

Линзы VS очки: пора разобраться что лучше

Весь комизм данного спора в том, что по эффективности коррекции зрения оба средства хороши. Со своими прямыми обязанностями они справляются прекрасно. Отличие можно найти только в способе использования, особенностях ухода и т.д.

Линзы VS очки: пора разобраться что лучше

Дискуссии о выборе средства коррекции зрения начались в тот момент, когда человечество впервые увидело контактные линзы. С того времени образовалось три группы людей: первые преданы очкам, вторые – линзам, а третьи совмещают оба средства коррекции, чередуя их в зависимости от ситуации. Если вы относитесь к двум последним категориям, заходите в интернет-магазин luxlinza.ua, выбирайте линзы, аксессуары и средства по уходу.

Весь комизм данного спора в том, что по эффективности коррекции зрения оба средства хороши. Со своими прямыми обязанностями они справляются прекрасно. Отличие можно найти только в способе использования, особенностях ухода и т.д

Линзы VS очки: пора разобраться что лучше

Следовательно, споры, которые разгораются на форумах, не более чем личное мнение конфликтующих. Мы постараемся быть максимально объективными и разобраться, в чем плюсы и минусы использования каждого из средств коррекции.

Очки: плюсы и минусы

Главным преимуществом очков называют длительный срок службы. Одни очки могут служить несколько лет, не требуя дополнительных затрат. Они просты в использовании, потому подходят детям. Правильно подобранная оправа может стать частью имиджа и выгодно подчеркнуть черты лица.

И главный аргумент женщин: под очки можно наносить любой макияж.

Недостатки:

  1. При разбивании могут травмировать глаза (только со стеклянными линзами);
  2. В них трудно заниматься спортом;
  3. Запотевают;
  4. Летом приходиться совмещать очки для зрения с солнцезащитными;
  5. Развивают комплексы у детей.

Линзы: плюсы и минусы

Главная особенность контактных средств коррекции – незаметность. Их выбирают люди, которые имеют комплексы, связанные с ношением очков. Также к плюсам можно отнести:

  1. Возможность выбирать режим ношения;
  2. Не искажают периферийное зрение, что важно для автолюбителей;
  3. Позволяют заниматься любым активным видом деятельности;
  4. Исключают механические повреждения глаз;
  5. Могут изменять цвет радужки;

К минусам данного средства коррекции относят:

  1. Подходят далеко не всем. Есть люди с индивидуальной непереносимостью;
  2. Нельзя носить при простудных и аллергических заболеваниях;
  3. Обходятся недешево;
  4. Требуют особого ухода.

Объективно, каждый из средств имеет свои неоспоримые достоинства и недостатки. Офтальмологи утверждают, что самое правильное решение – совмещать оба средства коррекции, пользуясь преимуществами каждого из них. К примеру, дома носите очки, а в путешествие, командировку или на занятия фитнесом надевайте контактные линзы.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров