Рынок металлических шкафов в России

Рынок металлических шкафов в России

Производством металлических шкафов занимается достаточно большое количество компаний.

Производством металлических шкафов занимается достаточно большое количество компаний. Высокий спрос сна эти изделия приводит к тому, что появляется много как юридических, так и физических лиц, предлагающих собственные услуги в области производства металлических изделий. Притом в некоторых областях доля «гаражного производства» доходит практически до 50% от всего объема рынка.

В чем заключаются недостатки кустарных производств. Помимо очевидных минусов – отсутствие постоянства качества и отсутствие каких бы то ни было гарантий – гаражные производства просто не могут обеспечить выпуск металлических шкафов в больших масштабах. Таким образом, если рассматривать рынок металлической мебели с точки зрения крупного магазина, то на рынке остается немного производителей, способный выдавать на гору качественные изделия в больших объемах и масштабах.

Если говорить о Южном Федеральном Округе, то один из крупнейших производителей металлической мебели является компания «МЕТКОР».

Рынок металлических шкафов в России

Помимо металлической мебели различного уровня сложности, компания созданием металлические корпуса для радиоэлектронной аппаратуры, системных блоков персональных компьютеров, электрические распределительные щиты и многие другие изделия.

Также достаточно крупной компанией является ООО «Промет», которая занимает около 13,3% всего рынка металлической мебели. Компания также специализируется на производстве металлических изделий, корпусов, щитков, стендов, стеллажей. Отдельно работает в области сейфов и ящиков для хранения оружия. Создание металлических шкафов является лишь малой частью производства компании, однако, даже в этой отрасли она смогла зарекомендовать себя с лучшей стороны.

На рынке достаточно много и импортной продукции, в частности, китайской. Китайские металлические шкафы хорошо знакомы каждому жителю Дальнего Востока и Сибири.

Они также обладают весьма высоким качеством и исполнением; правда, в некоторых случаях оказывается, что китайская продукция несколько дороже, нежели отечественная, несмотря на имеющиеся у нас предрассудки.

Где могут использоваться металлические шкафы? В первую очередь, в раздевалках, спортивных залах, фитнес-центрах – там, где люди переодеваются и оставляют на хранение свою одежду. Нередко металлические шкафы приобретаются для заводов, цехов, кораблей, они могут использоваться в качестве хранения вещей в школах и детских садах. Отдельный вид металлических шкафов – локеры – используются в супермаркетах. Локеры представляют собой небольшие запирающиеся шкафчики, хорошо знакомые каждому кто оставлял в них вещи, когда прогуливался по супермаркету.

Металлические шкафы могут использоваться и как торговые стеллажи. Так, зачастую для демонстрации имеющегося элитного алкоголя используются именно металлические антивандальные шкафы. Качественный коньяк, элитные сорта и марки виски хранятся за защитным антивандальным стеклом в металлическом шкафу-стенде. Это позволяет достичь достаточно высокой степени безопасности, избежать краж и порчи имущества.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров