RBE Group заботится об экологии

RBE Group заботится об экологии

2017 объявлен в России Годом экологии. RBE Group со всей серьёзностью относится к государственным инициативам и строит свою работу на принципах экологической ответственности.

Минприроды намерено создать пять новых охраняемых территорий - заказники на Соловецком архипелаге и Новосибирских островах, национальные парки «Ладожские шхеры» в Карелии и «Сенгилеевские горы» в Ульяновской области, заповедник «Васюганский» в Томской и Новосибирской областях.

Запланированы многочисленные творческие конкурсы, акции и форумы, призванные обратить внимание на проблемы экологии. Одной из важных проблем является мусор, а применительно к «Сапсану» - большое количество одноразовой посуды, которую используют пассажиры – стаканчики из-под кофе и чая, тарелки, ложки, вилки и ножи. Ежемесячно используются порядка 100 тысяч одноразовых тарелок и 200 тысяч наборов столовых приборов с салфеткой.

Команда шеф-поваров RBE Group разрабатывает каждые два месяца новое меню для всех классов обслуживания. Многие гости «Сапсана», особенно пассажиры Первого и Бизнес класса, бывали в лучших ресторанах мира и имеют высокие ожидания от еды. Шеф-повара RBE Group стараются предложить традиционные блюда в современной подаче, а также авторские наработки, соответствующие современным кулинарным тенденциям. Еда на борту поезда по своим вкусовым качествам и сервировке не уступает ресторанной. «Сапсан» лучшее место, чтобы получить удовольствие от комфортного путешествия и от вкуса.

Человек связан с природой – это среда, в которой мы живем. Компания «ЕСП-Сервис», часть RBE Group, осуществляет обслуживание пассажиров на борту «Сапсана» и является социально ответственной компанией. Забота о природе складывается из мелочей, и компания уделяет им большое внимание.

Все одноразовые столовые приборы и тарелки на борту высокоскоростного поезда из биоразлагаемого материала - кукурузного крахмала и сахарного тростника. Срок разложения eco-friendly посуды от 6 до 9 месяцев при утилизации в почву она разлагается на углекислый газ и воду. Такая посуда дольше сохраняет блюдо свежим и подходит для длительного хранения. Посуда может быть использована в широком температурном диапазоне от -20 до +120 градусов, ее можно греть в микроволновой печи, замораживать. Что очень важно, в печи экопосуда вредных веществ не выделяет! Эта посуда экологически чиста и безопасна для человека и окружающей среды.

Биоразлагаемая одноразовая посуда - тренд во многих странах, где забота об экологии стала частью повседневной жизни. Она используется в кафе, закусочных, ее берут с собой на пикник, использую для домашних и детских праздников. RBE Group заботится о комфорте и здоровье пассажиров!


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров