Картины – «поэмы без слов»

Картины – «поэмы без слов»

Картины – это «речь» художника. Узнайте, как появлялись различные жанры живописи, в чем заключается талант любого художника и почему картины со временем не утрачивают своей ценности

Картины – произведения живописи в красках. Художники с помощью визуальных образов разговаривают с обществом, изображая на своих полотнах окружающий мир так, как они его видят. Можно просто смотреть на картины, любоваться ими, но на VilingStore вы познакомитесь с полотнами великих мастеров и интересной информацией о них. Например, не все художники получили признание при жизни. Пикассо в ранние годы был настолько беден, что топил печь своими произведениями. Зато полотно Джексона Полока «Номер 5,1948» в 2006 году ушло с аукциона за 140 миллионов долларов. Однако забавно то, что при создании этого шедевра художник сильно не напрягался, он просто разливал краску по куску фибролита, расположенному на полу.

картины

Картины: разнообразие жанров

Чтобы поближе познакомиться с разнообразием жанров живописи, вы можете заглянуть в каталог контента на VilingStore. За всю историю человечества написаны миллионы шедевров. Каждый художник пытался выразить себя в определенном направлении, так появились различные жанры. В создании картины все зависит от задумки автора. Иногда на полотне сочетается сразу несколько жанров.

В переводе с французского пейзаж означает «природа». Отсюда и название жанра. Городской пейзаж - изображение на картине домов, улочек, городов. Сельский – поля, избы, пастбища домашних животных. Когда живописец на картине изображает море во всем его великолепии, то такой пейзаж называется морским, этот жанр еще называют «маринистика». Талант художника заключается в том, что он не просто изображает природу, но передает ее настроение, характер, красоту и многообразие.

Изображение предметов быта еды, овощей и фруктов, красивых вещей и предметов – это натюрморт. Искусство портрета уходит корнями в древность. Портреты царей, императоров, выдающихся людей различных эпох позволяют нам прикоснуться к истории. Парадными портретами с изображением выдающихся людей в красивой обстановке украшают стены дворцов, музеев. Интимные портреты передают внутренний мир человека. Рисунки животных, оставленные древними людьми на стенах пещер, можно отнести к анималистическому жанру.

Художники не просто изображают людей. Они пишут картины о жизни человека, изображая его деятельность: труд, учебу, жизнь семьи. Такие картины называют батальными. Самый близкий и знакомый жанр детям - это сказочно-былинный. Не умея читать, ребенок сталкивается с иллюстрациями к сказкам. Многие из нас помнят с детства картины Билибина, служившие иллюстрациями к сказкам Пушкина. А картины Васнецова «Аленушка», «Три богатыря», «Иван Царевич и серый волк» являются достойным вкладом в мировую живопись.

На VilingStore вы увидите много полотен известных живописцев заслуживающих внимания.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров