Как восстановить жесткий диск

Как восстановить жесткий диск

Что делать, если у вас перестал работать жесткий диск.

В данной статье мы рассмотрим ситуацию, когда данное устройство не издавало непривычных звуков, таких как скрежет, щелчки, потрескивания, и оно не падало. Если вас интересует информация о восстановлении данных с различных ресурсов, мы советуем посетить интернет ресурс http://recoverit.ru. Здесь вы найдете множество полезной информации. Если у вас на нем была важная информация, которая не была скопирована на другие устройства, эта статья предназначена именно для вас.

1) Необходимо тщательно осмотреть устройство, вдруг на нем есть видимые повреждения. Не стоит пытаться запустить ваш компьютер с помощью данного диска.

2) Далее следует отключить и извлечь жесткий диск.

Как восстановить жесткий диск

Осмотреть его на наличие подпаленных мест и других повреждений на контроллере.

3) Попробуйте заменить кабеля. Возможно, жесткий диск с ними заработает. Следует также отметить, что для IDE дисков необходимы кабели, имеющие вид плоских лент.

4) Для дисков PATA решить проблему можно, переставив перемычку, которая определяет настройки диска. Включать диск следует один, другие устройства необходимо отключить.

5) Измените ID оборудования. Также можно попробовать переставить жесткий диск в другое место или подключить его к USB.

6) Если вы не слышите, как диск разгоняется, следует сменить его источник питания.

В том случае, если это не решило проблему, возможно неисправна печатная плата.

7) Жесткий диск следует подключить к другому компьютеру. Если это решило проблему, скорее всего, в вашем компьютере неисправна материнская плата.

8) Можно попробовать заменить печатную плату. На большинстве дисков она находится на внешней части. В противном случае у вас ничего не получится.

9) Воспользуйтесь диском-донором. Его приобрести можно на аукционах или на форумах.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров