Как быстро налепить пельмени?

Как быстро налепить пельмени?

Все люди очень любят побаловать себя вкусными пельменями, но лепить их всегда очень долго

А все свое свободное время очень не хочется тратить на готовку. Конечно, всегда можно купить замороженные пельмени в магазине, но это является определенным риском. Потому что неизвестно, что производители кладут в пельмени, и чем могут заменять свежее мясо. На этот случай и нужно знать способ, при помощи которого можно будет налепить много пельменей сравнительно быстро, и сэкономить кучу своего драгоценного времени.

Способы быстрой лепки пельменей:

Чтобы налепить пельмени, сначала нужно замесить тесто, и самое главное, чтобы оно получилось не жестким. Для этого нужно замешивать тесто не на простой воде, а на кипяченой, и не забыть добавить туда одно или два яйца.

Как быстро налепить пельмени?

Далее тесто нужно будет положить в пакет и поместить его в холодильник примерно на полчаса. По истечении времени, его нужно будет еще раз хорошо замесить. Таким образом, тесто получится очень мягким и эластичным. И его будет легко раскатывать.

Далее нужно будет раскатать большой и тонкий лист, и после свернуть лист так чтобы он был похож на гармошку. И потом нужно будет нарезать получившуюся гармошку на маленькие квадратики, и не забыть обрезать тесто по краю, чтобы квадратики можно было разъединить.

Таким образом, получится сразу много квадратиков, из которых и можно будет уже лепить пельмени. А время на лепку уйдет не так много, и можно будет за несколько часов сделать в два раза больше пельменей, чем обычно.

Есть еще один достаточно быстрый метод для быстрой лепки пельменей. И для этого также нужно раскатать большой лист, который будет тонким. И круглым предметом: кружкой или стаканом вырезать из теста много мелких кругов, из которых потом и нужно будет лепить пельмени. Этот метод тоже очень экономит время, и приготовить пельмени получается в два раза быстрее.

Также всегда можно лепить пельмени крупнее, чтобы они не были сильно маленькими. Так как чтобы налепить много мелких пельменей может уйти весь день. А если их делать более крупными, то налепить их получится быстро. Тем более от этого они не потеряют своего привычного вкуса, и будут такими же вкусными, как и обычно.

Чтобы приготовить пельмени на большую семью или же на большое количество гостей. Можно потратить много своего времени и сил. И после такой работы, можно сильно устать и на веселье просто не останется сил. Но если знать быстрые методы лепки, то с этой работой можно будет справляться легко и главное быстро. И можно будет радовать своих близких людей вкусными пельмешками хоть каждый день, а не только лишь по каким-то праздникам.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров