Кто принесет посылку «для вашего мальчика»?

Кто принесет посылку «для вашего мальчика»?

Долгое время Почта России была единственной службой по доставке корреспонденции, посылок и бандеролей. Впрочем, и сейчас услугами этой компании пользуется немалая часть населения нашей страны.

Невозможно не признать, что уровень сервиса, обслуживания и скорость доставки оставляет желать лучшего. Чтобы, например, отправить посылку в Санкт-Петербург даже из пригорода придется добраться до отделения почты, отстоять очередь и пройти ряд бюрократических процедур, дождаться упаковки товара, оплатить посылку, отстоять еще одну очередь, сдать посылку и снова пережить бумажную волокиту. А про сроки доставки Почтой России и вовсе ходят анекдоты.

К счастью, сегодня у отправителей появилась возможность выбирать. А выбирать можно из списка курьерских служб, которые помогут осуществить доставку быстрее, качественнее и прямо из ваших рук. Вот некоторые из основных крупных служб доставки: SPSR Express, КСЕ, PONY Express, TNT, FEDEX, UPS, ПЭК, СДЭК, CITY Express, Деловые Линии, и это далеко не весь перечень.

Итак, 5 причин воспользоваться курьерской службой:

  1. Пожалуй, самое очевидное - это удобство.

    Кто принесет посылку «для вашего мальчика»?

    Большинство компаний предполагают наличие онлайн-сервиса для заказа услуг. Чтобы отправить посылку в Санкт-Петербург, Москву, Магадан или в соседний дом теперь не нужно даже выходить из дома или офиса. Обычно на сайтах таких компаний предусмотрена удобная форма заполнения заявки, работает колл-центр, поэтому оформить заказ вы можете сидя в своем кресле у телевизора. Упаковкой посылки тоже займется служба доставки, а заберет ее курьер, который приедет по указанному вами адресу в удобное время. Ну просто «праздник лени».

  2. Сроки.

    Зачастую этот пункт оказывается самым важным. Особенно, когда речь идет о необходимости срочной доставки. Если сравнивать с вышеупомянутым способом пересылки, то сроки порой разнятся в 5 раз. Теперь отправить посылку в любой город, находясь даже в другой стране, стало не только просто, но и в разы быстрее.

  3. Надежность. Многие сталкивались с проблемой порчи и даже потери отправления и знают, как важны гарантии сохранности. Курьерские службы такие гарантии дают. Более того, у вас есть возможность застраховать свое отправление или «объявить его ценность», дабы иметь возможность полного возмещения. Справедливости ради надо сказать, что такие случаи исключительная редкость. Однако, решать вам.
  4. Стоимость. При всех очевидных плюсах, цены на экспресс доставку более чем приемлемы. При нынешней конкуренции и огромном количестве предложений, курьерские компании стараются держать рыночные цены, которые доступны практически каждому. А в бизнесе такой вариант доставки зачастую и вовсе инструмент экономии.
  5. География доставки. У большинства курьерских компаний есть возможность отправить посылку не только в любой город России, но и за рубеж. Логистические схемы используют все основные виды транспорта – авиа-, авто-, железную дорогу и водные маршруты.

Собственно говоря, главной задачей в этих условиях становится выбор курьерской службы. А такие инструменты сегодня тоже существуют. Воспользуйтесь специальными сервисами, такими как https://catapulto.ru, которые помогут быстро сравнить и выбрать компанию, условия, стоимость и сроки исполнения услуг.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров