Самара прирастает коттеджными поселками

Самара прирастает коттеджными поселками

Коттеджные поселки в Самаре, обещающие стать хитом рынка недвижимости. Как и в случае со строительством обычных квартир, здесь вниманию покупателя будут представлены как бюджетные предложения, так и эксклюзивные коттеджи в Самаре.

Преимущества жизни за пределами города становятся все более очевидным. Бурный рост автопарка практически гарантирует нам, что комфорта в таких мегаполисах как Самара будет становиться все меньше. Это дает нам возможность вполне уверенно предсказывать будущее. Тем более, развитые страны уж давно в своем развитии прошли тот путь, который нам только предстоит.

Коттеджный поселк в Самаре

Перспективность загородного направления подтверждается еще и тем, что даже крупные девелоперы начали реализовывать в таких районах проекты застройки небольшой этажности. Но самый большой фронт работы. Мы говорим про коттеджные поселки в Самаре, обещающие стать хитом рынка недвижимости на пару ближайших десятилетий. Правда, текущий экономический кризис явно не лучшим образом скажется на темпах данных преобразований. Тем не менее, они неизбежны, и если вас всегда манила загородная жизнь, то уже сейчас нужно смотреть на те проекты, которые находятся в стадии реализации, а также на те, по которым прошли хотя бы информационные анонсы. Это даст вам представление о том, как будет развиваться данный сегмент в ближайшие годы.

Целевая аудитория

Как и в случае со строительством обычных квартир, здесь вниманию покупателя будут представлены как бюджетные предложения, так и эксклюзивные коттеджи в Самаре, ориентированные на обеспеченную публику. Скорее всего, основная часть таких поселков будет построена в тольяттинском направлении. Оно в максимальной степени решает задачи людей, открывая доступ к федеральной трассе на Москву, город Тольятти (самарский бизнес с ним работает очень тесно), Волгу, торговые комплексы, спортивную, развлекательную, образовательную и медицинскую инфраструктуру.

В сторону подобных предложений все чаще стали смотреть и молодые семьи, которые ранее опасались таких шагов из-за того, что их пугала недостаточно развитая жизнь уже в нескольких километрах от границ Самары. Но теперь этот пробел почти полностью устранен, а нередко комфорт получается даже более высоким, чем в самом городе. Ведь даже небольшие расстояния в нем приходится преодолевать достаточно долго из-за постоянных автомобильных пробок. Некоторые эксперты уже делают смелые прогнозы. По их оценкам, через 10 лет до двухсот тысяч самарцев переедет из городских квартир в загородные коттеджи. И такие планы вовсе не выглядят слишком фантастическими. Будет замечательно, если такие смелые прогнозы действительно станут реальностью


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров