Особенности ремонта пластиковых окон

Особенности ремонта пластиковых окон

Ремонт пластиковых окон представляет собой целый комплекс услуг, направленных на восстановление и нормализацию изначального функционала оконных конструкций.

Ремонт пластиковых окон представляет собой целый комплекс услуг, направленных на восстановление и нормализацию изначального функционала оконных конструкций. Ремонтные работы лучше доверять профессионалам, т.к отсутствие навыков и знаний в этой области может привести к дополнительным повреждениям. К тому же, специалисты обладают всеми необходимыми инструментами, для выполнения работ на высшем уровне.

Частые поломки

Фурнитура низкого качества является одной из наиболее распространённых поломок. Регулярное открывание и закрывание окон, использование функции откидывания на проветривание – всё это приводит к постепенному износу механизмов.

Особенности ремонта пластиковых окон

Как результат, нарушение функциональности оконной конструкции. Чтобы ремонт окон был выполнен качественно, необходимо внимательно подбирать фурнитуру и сопутствующие детали. Нужно обратить внимание на показатель их износоустойчивости, долговечности, надёжности.

В Челябинске проблема поломки фурнитуры является особенно актуальной. Чтобы продлить функционирование механических деталей, рекомендуется пару раз в год смазывать все элементы машинным маслом. Нужно избегать попадания в механизмы посторонних предметов, мусора.

В случае нарушений в работе, можно попытаться самостоятельно выполнить регулировку. Если же поломка серьёзная, лучше воспользоваться услугами опытных мастеров.

Особенности ремонта

Профессионалы, вроде компании «Техностиль», способны определить причину неисправности при беглом осмотре. Неполадки в работе оконного механизма могут возникнуть по следующим причинам:

  • Регулярные перепады температур;
  • Ошибки при монтаже;
  • Неправильная эксплуатация оконной конструкции;
  • Чрезмерная нагрузка;
  • Истечение эксплуатационного срока отдельных деталей;
  • Повреждение уплотнительных элементов;

На начальном этапе специалисты выявляют причины поломки, сообщают владельцу ориентировочную стоимость ремонтных работ, и устраняют неисправность после согласования с клиентом. Незначительные царапины, сколы, также могут быть устранены, при наличии у мастера необходимых инструментов.

Один из наиболее затратных видов ремонта пластикового окна – замена стекла. Особенно, если конструкция многокамерная. Конечно, можно сэкономить и попытаться отреставрировать окно, применив ряд моделирующих составов, либо воспользовавшись специальной плёнкой. Однако при этом эстетическая составляющая будет нарушена.

В любом случае, всегда нужно помнить о том, что ремонт окон – достаточно сложный и ответственный процесс. В случае отсутствия опыта и знаний, крайне не рекомендуется пытаться устранить неисправность самостоятельно. В противном случае можно ещё больше навредить, что повлечёт за собой дополнительные траты. Услуги профессионалов обойдутся не так дорого, как принято считать. К тому же, специалисты часто дают гарантию на выполненную работу. В случае повторной поломки, случившейся в гарантийный период, мастер может выполнить работу бесплатно.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров