Почему я выбрал яхтенную школу «Мир ветров»

Почему я выбрал яхтенную школу «Мир ветров»

Всем привет. Меня зовут Влад Зайцев. Яхтинг для меня — это не просто активный отдых во время ежегодного оплачиваемого отпуска.

Это — мое любимое занятие, которому я готов посвящать все свободное время. Да это и понятно — ни с чем не сравнимая романтика морских путешествий, невероятная мощь волн, то лениво перекатывающихся по поверхности, то яростно налетающих на скалы, невыразимые красоты береговой линии, возможность испытывать новые ощущения каждый день — разве может это оставить кого-то равнодушным? Это сейчас, после двух самостоятельных путешествий под парусом, я уже считаю себя достаточно опытным шкипером. А начиналось все с выбора соответствующих курсов, которые необходимо закончить, чтобы получить права на управление яхтой.

Как я искал школу капитанов

Почему-то мне казалось, что меня не возьмут в школу, если у меня не будет начальных теоретических знаний. Как показало исследование предложений на рынке, некоторые школы и в самом деле предъявляют к кандидатам такие требования, а потому я нашел в интернете нужную литературу и углубился в ее изучение. Основательно подковавшись теоретически, продолжил поиски.

Почему я выбрал яхтенную школу «Мир ветров»

Спрашивал ребят, читал брошюры, смотрел в интернете. Выбрал несколько вариантов, но в каждом из них меня что-то не устраивало — то цены, то условия обучения, то расплывчато и неконкретно представленные сведения, то слишком большое изобилие рекламных материалов — явный признак желания понравиться и завлечь.

Происки продолжались, пока я не наткнулся на сайт московской яхтенной школы «Мир ветров». Просмотрев его страницы, я сразу понял, что это именно та яхтенная школа, которая будет для меня прекрасной стартовой площадкой на пути к мечте о парусах и свежем ветре на морских просторах. Как оказалось впоследствии, мой выбор был правильным. Посудите сами.

Яхтенная школа «Мир ветров» — особенности обучения и преимущества

Выбранная мною из многих предложений яхтенная школа и в самом деле оказалась лучшей.

Конечно, это только мое субъективное представление, но оно основано на реальных фактах и беспристрастном сравнении с другими. Вкратце опишу несколько особенностей обучения.

Как оказалось, теоретические начальные сведения для обучения потребуются, только если вы будете выбирать 11-дневный курс для начинающих. Для полного двухнедельного курса они не нужны, хотя если вы подготовитесь заранее, это в учебе сильно поможет. А так теорию дают совместно с практикой.

В отличие от других, наша яхт-школа не делит курс на скучную теорию в московских аудиториях и практику в море. Все занятия с начала до конца проходят на борту яхты школы в Турции, Черногории или Греции. Теоретические занятия сменяются практическими, и курсанты имеют возможность сразу же применить полученные знания на практике. К тому же занятия проводят опытные преподаватели, сами имеющие огромный стаж и опыт плавания под парусом и соответствующую квалификацию, подтвержденную специальным, признаваемым во всем мире сертификатом. Понятно, что такой стиль обучения дает прекрасные результаты.

Яхтенная школа разработала собственную методику преподавания - курсы яхтинга -- https://www.wowcharter.ru, которые были полностью одобрены IYT. Это система, в отличие от RYA, допускает обучение на родном языке, а не только на английском. Этот факт тоже делает учебу на капитана приятной и комфортной. В результате обучения, после успешной сдачи экзамена, курсанты получают международные права на яхту Bareboat Skipper, признаваемые в любой точке планеты, и могут арендовать яхту не более 24 метров для дневного круизного плавания в прибрежной зоне (в пределах 50 морских миль от берега). Опытные шкиперы, имеющие удостоверение Bareboat Skipper, могут повысить квалификацию на яхте школы в Греции и получить сертификат Yachtmaster Coastal, который дает право на управление яхтой в приливных водах уже в любых условиях, включая ночное плавание.

Не только занятия

Школа яхтинга — это не только напряженная учеба и богатая практика. Это еще и прекрасная досуговая программа. Купание, дайвинг, экскурсии, прекрасные пляжи — все эти прелести обычного курортного отдыха доступны и курсантам. И, конечно же, бесконечные красоты морских просторов, необыкновенно романтический отдых, никого не оставляющие равнодушными.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров