Основные тренды и особенности инвестиций в криптовалюты 2021

Основные тренды и особенности инвестиций в криптовалюты 2021

Сегодня заработком на криптовалютах уже сложно кого-либо удивить, ведь этот вид деятельности предлагает хорошие перспективы.

С другой стороны, он имеет и некоторые риски.

Самым сложным этапом здесь выступает выбор надежного актива, с чем возникают проблемы даже у опытных экспертов.

Для начала, чтобы инвестирование было эффективным, нужно всегда проверять актуальные курсы валют. В этом поможет криптообменник онлайн Godex, где можно поменять любые активы с минимальными комиссионными. Здесь нет ограничений и лимитов, а также, необходимости в регистрации.

5 популярных монет, в которые можно вкладываться без опасений

По мнению большинства инвесторов и независимых экспертов, есть 5 трендовых активов, на которых можно заработать в 2021 году. Они имеют разную доходность, и отличаются другими особенностями. Подробнее ниже:

  • Биткоин, сохраняющий высокие позиции на мнгих криптовалютных биржах.

    Основные тренды и особенности инвестиций в криптовалюты 2021

    Популярность связана с тем, что многие компании принимают расчеты в БТС, а инвесторы и трейдеры – ориентируются на поведение данных токенов.

  • Эфирум – единственный актив, способный создать конкуренцию Биткоину. Он регулярно растет в стоимости и обеспечивает независимость от финансовых институтов (это полезно для страховых или кредитных организаций).
  • Китайская монета «РИППЛ», которая может скоро заменить популярные СВИФТ-переводы. Она отличается безопасностью, скоростью транзакций, оптимальной ценой, прозрачностью и минимальными рисками.

Также в пятерку лучших криптоактивов входят недорогой Лайткоин и Бинанс Коин.

Любые цифровые активы отличаются от фиатных тем, что в них отсутствует физическое обеспечение. Также они децентрализованы и анонимны.

Ключевые особенности вложений в перспективный криптоактив

При выборе цифрового актива для инвестиций, важно оценивать не только преимущества решения, но и возможные риски. Хотя криптоденьги не подвержены инфляции, с ними могут возникать иные сложности.

В первую очередь на актив влияет его востребованность (чем она меньше, тем ниже его курс).

К примеру, перед тем, как провести обмен firo на btc, стоит поинтересоваться практичностью такого хода.

Рост стоимости монет происходит из-за резкого повышения спроса на них. С другой стороны, интерес могут подогреть искусственно (памп).

Доходя до ценового апогея, валюта может подвергнуться обратному процессу – дампу (падению). В этом случае держатели актива будут пытаться сбыть его любыми путями.

Стабильность криптовалюты достигается в тот момент, когда прекращаются резкие скачки стоимости.


Другие материалы по теме:
Финансы и Банки
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров