Рекомендации по успешному трейдингу криптовалют

Рекомендации по успешному трейдингу криптовалют

Купля-продажа криптовалюты стала сегодня, своего рода, трендом среди многих трейдеров.

Такая популярность обусловлена высоким уровнем доходности, и характеристиками цифровых монет.

Однако, как и в любых финансовых делах, здесь могут встречаться риски и мошенничество. По этой причине, перед принятием решения торговать криптовалютами, важно тщательно изучить вопрос.

Чтобы избежать неприятностей, новички могут почитать полезные материалы на сайте «Рейтинг криптобирж». Проект является независимым рейтингом, который предоставляет данные по надежным компаниям, а также, полезные обучающие материалы, без рекламы.

С чего начать новичкам

Если начинающие трейдеры утвердились в решении торговать криптовалютой, им важно разобраться в тонкостях процесса. Их понимание сможет приблизить новичков к успеху. Стать профессионалами помогут такие советы:

  • Важно провести знакомство с техническим анализом.

    Рекомендации по успешному трейдингу криптовалют

    Это поможет рассмотреть рынок со всех сторон, и оценить его перспективы.

  • Также стоит посмотреть перечень ликвидных монет, пользующихся высоким спросом. Наряду с этим, важно постоянно читать новости рынка.
  • Требуется подобрать надежную компанию (биржу или терминал брокерской конторы). Самое главное, чтобы ресурс был комфортным и информативным для трейдера.

  • Торговать следует лишь по актуальным трендам, используя выгодные стратегии и кредитное плечо.

Что касается применения кредитного плеча, это даст возможность торговать более широким ассортиментом монет, и получать больше дохода. Такой ход выгоден всем участникам, ведь брокеры получают процент, а спекулянты – выходят на крупные заработки, всего лишь, правильно распорядившись собственными ресурсами.

Популярные торговые стратегии

Большинство опытных трейдеров используют несколько торговых стратегий в отношении криптоактивов. Сюда можно отнести: торговлю по трендам, покупку и удержание активов, а также, проведение «откатов» до исходного момента.

Первый вариант пользуется спросом на бинарных опционах и Форексе. В этой классической стратегии важнее всего подобрать верный момент для купли-продажи конкретного актива.

Второй способ реализуется путем покупки монет, и последующим их удержанием. Это нужно, чтобы дождаться верного момента, и перепродать актив по более выгодной цене.

Для краткосрочной торговли, чаще выбирают тактику «отката». Она заключается в ставках против трендов, и последующем ожидании роста их стоимости до предыдущего уровня.

Чтобы последний вариант сработал, опытные продавцы рекомендуют использовать не больше 2% от общего депозита.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров