Как правильно собрать инвестиционный портфель на 2021 год

Как правильно собрать инвестиционный портфель на 2021 год

Многие люди интересуются получением прибыли с инвестиционной деятельности.

Что касается текущего года, требуется аккуратно выбирать активы и правильно формировать инвестиционный портфель.

Сегодня, ситуация обострена пандемией Коронавируса, однако, это не умаляет достоинств инвестирования в определенные активы.

Подробнее о формировании инвестиционных портфелей можно узнать здесь, в специальной статье блога Investment Secrets. Автор сайта, Давид, регулярно выкладывает актуальную информацию по инвестициям в 2021 году.

На что ориентироваться при формировании портфеля

Первое, что безусловно поможет – это диверсификация по разным типам активов. Она поможет избежать просадки в сегодняшний, непростой период для экономики многих стран. Также, стоит учесть:

  • Лучше вкладываться в ценные бумаги крупных корпораций, являющихся лидерами на рынке.
  • В состав портфеля необходимо включать только те активы, у которых высокий уровень ликвидности (главным критерием выступает возможность быстрого сбыта акций или недвижимого объекта).
  • Из-за кризиса, лучше отказаться от покупки золота из-за резкого повышения его стоимости. Его можно заменить инвестициями в первичные акции компании, которые только пришли на рынок.

Также, важно смотреть на особенности налогообложения, к примеру, сэкономить в биржевом фонде Москвы можно на льготах долгосрочного хранения.

Если же покупать ценные бумаги зарубежных «гигантов», можно снизить затраты на налоги за счет сбыта убыточных акций.

Что еще необходимо в планировании инвестиций

В первую очередь, нужно провести оптимизацию расходов, так как сегодняшние инвестиции работают на долгосрочную перспективу.

Как правильно собрать инвестиционный портфель на 2021 год

Иными словами, перед вкладом, требуется избавить себя от лишнего балласта – кредитов, личных долгов и прочего.

Помочь в грамотном планировании инвестиций поможет инсайдерская информация из блога Investment Secrets.

Также нужно предварительно обеспечить финансовую подушку, которая сможет помочь продержаться в районе полугода. При этом, нельзя забывать, что деньги любят тишину, поэтому портфель трогать нельзя.

Формируя свой набор финансовых активов, лучше исходить из личных целей и пожеланий. За некоторым исключением, можно заимствовать идеи у других инвесторов.

Чтобы получить хороший результат, каждая сделка должна быть продумана до мелочей. Также, следует избегать предложений с фиксированным доходом, так как, в большинстве случаев – это пирамиды.

Хотя, в последнем случае, можно обратить внимание на банковские депозиты или вложения в облигации.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров