Стас Михайлов получил очередную награду от радио «Шансон»

Стас Михайлов получил очередную награду от радио «Шансон»

Известнейший автор и исполнитель стал лауреатом премии «Шансон года 2017».

Суперзвезда российской эстрады Стас Михайлов стал лауреатом премии «Шансон года 2017» за песню «Понимаю, ты устала», которая бала написана артистом на стихи известного поэта и предпринимателя Михаила Гуцериева. Церемония, на которой Стас Михайлов получил награду, состоялась в Государственном Кремлевском Дворце 8 апреля 2017 года и была организована радиостанцией «Шансон». В биографии Стаса Михайлова эта премия от «Шансон» далеко не первая, как и выступление на церемонии. Получив награду, артист исполнил сразу две песни: сначала ту самую композицию «Понимаю, ты устала», за которую получил премию, а затем свою новую песню «Там за горизонтом», которая обещает стать главным хитом этого года.

«Спасибо всем моим слушателям, - обратился к собравшимся артист, получив статуэтку лауреата премии, - спасибо Михаилу Сафабековичу Гуцериеву, у нас получилась неплохая песня, которая живет уже очень долго. Меня спрашивали за кулисами, а значит ли что-нибудь для вас эта награда? Конечно, значит. Эта награда - определенная ступень, определенный шаг для любого исполнителя, это признание зрителей, а артист за этим и выходит на сцену. И я очень рад, что давно и плодотворно сотрудничаю с радио «Шансон»!»

Музыкальная премия «Шансон года» вручается за особые достижения в области авторской песни. Первая церемония состоялась 6 апреля 2002 года и с тех пор ежегодно проводится в главном концертном зале России – Государственном Кремлевском Дворце. Ведущими премии 2017 года были Роман Будников и Светлана Зейналова.

Помимо Стаса Михайлова, в разные годы лауреатами премии «Шансон года» становились такие известные артисты как Михаил Шуфутинский, Александр Розенбаум, Сергей Трофимов, Любовь Успенская и многие другие. По традиции лауреаты премии определяются путем народного голосования и им вручается статуэтка, выполненная в виде гитарного грифа на малахитовой подставке, которую делают вручную ювелиры из города Златоуст. На изготовление одной награды требуется примерно месяц и для каждой церемонии заказывается около тридцати статуэток.

В интернете, разумеется, уже широко обсуждается как вручение премий, так и выступления артистов на церемонии. В социальных сетях, а также на сайте радио «Шансон» можно прочитать комментарии о прошедшей церемонии и отзывы. Стас Михайлов как всегда притягивает к себе львиную долю внимания аудитории – очень многие отзывы посвящены именно ему.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров