О недорогих моделях звуковых процессоров

О недорогих моделях звуковых процессоров

Каждый современный музыкант, пишущий аранжировки, должен сформировать для себя оптимальное рабочее пространство.

Помимо клавишных инструментов, мощного компьютера и других нужных приспособлений, список любого аранжировщика должен включать в себя звуковой процессор.

Прочитать об особенностях недорогих звуковых процессоров подробнее, можно в этой статье.

Для чего необходим звуковой процессор

Делая музыкальную композицию в трудных и ресурсозатратных условиях, люди часто сталкиваются с проблемой исчезновения каких-то полос, либо сбалансированности звучания некоторых инструментов.

В этих случаях приобретение такого прибора сможет гарантировать вам хорошее качество музыкального аудио-продукта.

Сегодня многие думают, что звуковой процессор является очень дорогим дополнением к домашней студии, но это вовсе не так. Разумеется, существуют дорогие аппараты от известных брендов (Lexicon, TC Electronic и прочие).

Качественное звучание может быть достигнуто и благодаря использованию более дешевых вариантов. Все зависит от того, в какие руки попадет данное устройство. Так, если человек обладает креативным подходом, достичь требуемого результата, он сможет довольно легко.

Приобрести представленное звуковое оборудование можно в интернет магазине https://www.ltm-music.ru/. Здесь представлено звуковое, световое оборудование, а также широкий ассортимент музыкальных инструментов.

О недорогих моделях звуковых процессоров

Вся продукция в магазине отличается высоким качеством и приятной ценой.

Какие процессоры для обработки звука существуют

1) Динамические.

К ним можно отнести любые дополнения, имеющие отношение к изменению громкости сигналов, либо какой-то их части. То есть, это могут быть графические эквалайзеры, компрессоры, гейты.

2) Процессоры для эффектов делятся на те, которые используются для:

- создания трехмерного звучания, пространственной локализации, позволяющие достичь глубины звука;

- контроля над звуковыми характеристиками (высота звука или фаза сигнала);

- эффекта хоруса. Сегодня они применяются многими для придания объемности и широты стереозвучания;

- флэнжер позволяет записанным вокальным фразам вступать во взаимодействие с основной вокальной партией (говоря о применении для аранжировки, такой эффект используется для повторения каких-то интересных моментов);

- при помощи питч-шифтера можно изменить высоту звука (применяется для правок бек-вокала в песнях и высоты звучания каких-то инструментов);

- в ансамбле применяется в равной степени, как хорус, так и питч-шифтер. Результатом использования становится более оптимальное звучание.

- интеллектуальный питч-шифтер (гармонайзер) может применяться для автоматических правок гармонии вокальных или инструментальных линий.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров