Роль трехмерных сканеров в жизни людей

Роль трехмерных сканеров в жизни людей

Сегодня трехмерные сканеры широко используются во всех сферах человеческой жизни.

К сожалению, в нашей стране производство подобного оборудования пока еще является довольно ограниченным, поэтому данная отрасль нуждается в развитии.

Набирает обороты использование трехмерных конструкций для исследования человека. Если вы хотите приобрести 3D сканер по выгодной цене, мы советуем обратить внимание на компанию «Киберком». Она предлагает своим клиентам широкий ассортимент представленного оборудования с возможностью доставки по всей стране. Узнать подробнее вы можете, перейдя по ссылке http://cybercom.ru/catalog/3d-scanners/.

С какой целью применяется сканирование людей

Стоит отметить, что использование технологии позволяет создать оптимальный цифровой образ человека без вреда его здоровью. Стандартизированное оцифровывание не оказывает вредоносных излучений и не имеет каких-либо негативных последствий.

Точность полученного макета будет составлять до 20 микрон.

С помощью такого трехмерного исследования медицинские работники могут получить оптимальное изображение позволяющее поставить точный диагноз и выбрать наиболее подходящий способ для лечения с помощью оперативного вмешательства.

Роль трехмерных сканеров в жизни людей

При этом технику также применяют при создании ортопедической обуви.

В процессе съемок полнометражных фильмов, режиссеры нередко прибегают к использованию данной продукции, с целью создания точной копии кого-то из актеров.

Разновидности трехмерных сканеров

Данный тип техники предназначен для осуществления предварительного исследования касаемо форм, роста и габаритов. Эти базовые нюансы обеспечивают оптимизацию конечной модели, которая должна быть максимально близка к оригиналу.

В этом смысле, целесообразно применять сканеры 3d в бесконтактном режиме. Они не требуют обязательного контакта с кожным покровом человека.

Такие сканеры подразделяются на активные и пассивные.

При этом существуют и такие разновидности трехмерных технических единиц, как стационарные, лазерные, ручные и оптические.

От чего зависит стоимость проведения сканирования и, какие изделия для него применяются чаще всего?

Разумеется, что факт популярности тех или иных моделей сканеров с трехмерной функцией, зависит от их цены.

При этом, немаловажную роль играет бренд, например, Artec Eva пользуется большой популярностью, за счет оперативного получения готового макета в цветном виде.

Сама оплата процедуры сканирования будет варьироваться в зависимости от ее назначения и используемого оборудования.

Так, полноцветное быстрое изображение будет стоить гораздо дороже, чем простое сканирование.

Если планируется медицинское применение сканера с трехмерной функцией, следует помнить, что в зависимости от медицинского учреждения его стоимость может значительно отличаться.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров