Как выбрать косметический набор в качестве подарка для девушки

Как выбрать косметический набор в качестве подарка для девушки

     На сегодняшний день мужчины часто задумываются о том, что подарить прекрасной половине человечества на праздник или в качестве жеста внимания.

Как ни странно, многие социальные опросы подтверждают, что большинство женщин хотели бы получить декоративную косметику и букет цветов.

Актуальный ассортимент декоративной косметики, можно просмотреть, перейдя по ссылке https://www.677spo.com/post_1254633279.html Здесь вы найдете все новые каталоги AVON, а также узнаете информацию о распродажах.

Выбираем косметические средства для декоративного применения

Стоит отметить, абсолютно не важно, кому вы хотите преподнести сюрприз: коллеге, подруге, жене или маме. Главное, в этом случае, понимать, что конкретно может понадобиться.

Говоря простым языком, вы должны заранее знать, чем именно пользуется женщина, какие цветовые гаммы и текстуры ей подходят. Да, задача отнюдь не простая, но при верном выборе, вы получите удовольствие от реакции на такой подарок.

В первую очередь, вы должны понимать, что декоративная косметика отличается по возрастному типу, то есть, что подходит юной девушке, может не подойти зрелой женщине.

Средства для нанесения макияжа могут быть собраны в специальные подарочные наборы. Главное, уточнить у продавца наименование производителей, цвета и текстуры.

Обычно, такие упаковки содержат:

1) Тональную основу.

Здесь очень важны текстура и способ нанесения.

Как выбрать косметический набор в качестве подарка для девушки

При этом особенного внимания требует тип кожи: сухой, нормальный, жирный, комбинированный, проблемный и чувствительный.

Например, для нормальной и сухой кожи подойдет увлажняющее средство, обладающее текстурой крема.

Что касается оттенка, его стоит выбирать, опираясь на реальный цвет кожи лица: розовый или оттенки желтого. Для первого подойдет светло-бежевая или кремовая основа, а второго – песочные, слоновая кость и золотистые оттенки.

2) Пудру;

Она должна быть незаметной на фоне других средств и, лишь закреплять существующий макияж.

3) Румяна;

Они могут накладываться, как на чистую поверхность, так и поверх тональной основы.

Для женщин, обладающих светлыми оттенками кожи, подойдут румяна с оттенками персика и розовым, а владелицам более темных покровов – лиловый и коралловый расцветки.

4) Помаду и губной блеск.

Здесь, при выборе стоит обращать внимание на особые отметки:

- для блеска, это Lacquer (акцент делается на цвет) и gloss (на блеск).

- при выборе помады, стоит знать, что светлые оттенки с подчеркнутым блеском, делают губы более объемными, чем темные и матовые.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров