Женский алкоголизм – острая проблема современности

Женский алкоголизм – острая проблема современности

Наверное, все в своей жизни сталкивались с мужчинами-алкоголиками, а вот женщины с подобной проблемой встречаются гораздо реже.

Данная тенденция объясняется тем, что представительницы слабого пола стараются скрыть алкоголизм от близких людей. Узнать подробнее о лечении данного заболевания вы можете, перейдя по ссылке http://www.narkomed.ru/lechenie-zhenskogo-alkogolizma.

Пьющий мужчина вызывает у окружающих желание помочь вернуться к нормальной жизни. Наиболее часто решением подобных проблем занимаются близкие для него представительницы прекрасного пола. Но в случае с пьющей женщиной, ситуация совершенно другая. Ей сложно найти поддержку и помощь среди близких людей.

Женский алкоголизм – острая проблема современности

От нее окружающие обычно отворачиваются. Таким образом, женский алкоголизм является более скрытым и, следовательно, опасным по сравнению с мужским.

Представительницы слабого пола обычно останавливают свой выбор на различных коктейлях, пиве, слабоалкогольных напитках. Благодаря приятному вкусу подобные алкогольные изделия очень легко употребляются в неограниченных количествах. Выпивая каждый вечер за просмотром любимых фильмов, женщина постепенно становится зависима от алкоголя. Спиртное оказывает пагубное влияние на ее организм.

Благодаря высокой устойчивости женского организма к алкоголю проблема сначала является менее выраженной.

На последних стадиях заболевания, представительницам слабого пола достаточно одного стакана пива, чтобы почувствовать опьянение.

В среднем алкоголизм в данном случае может развиться за несколько лет.

Рассмотрим главные симптомы представленного заболевания у женщин:

- физическое влечение к спиртным напиткам. Наличие ярко-выраженных похмельных симптомов: плохого самочувствия, жара, озноба, необоснованного чувства тревоги, головной боли, тошноты;

- женщина становится грубой, нервной, раздражительной, эгоистичной. Для нее характерны частые смены настроения, плаксивость, депрессии;

- негативное влияние спиртное оказывает на интеллект, память и психику женщины.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров