Бесконтактные тонометры для офтальмологии

Бесконтактные тонометры для офтальмологии

Бесконтактные тонометры – современные офтальмологические приборы для измерения внутриглазного давления (ВГД), которые входят в стандарт оснащения отделения офтальмологии.

Бесконтактные тонометры – современные офтальмологические приборы для измерения внутриглазного давления (ВГД), которые входят в стандарт оснащения отделения офтальмологии. Их принцип действия основан на регистрации степени и скорости смещения роговицы глаза при соприкосновении со струей сжатого воздуха. Полученные данные передаются на компьютер и обрабатываются автоматически. Поскольку при проведении процедуры оборудование не контактирует напрямую с органами зрения, данный метод обследования считается безопасным для пациента.

Преимущества бесконтактных устройств:

  • Нет риска инфицирования, поэтому не нужно проводить дезинфекцию оборудования.
  • Обследование не причиняет боли или дискомфорта и занимает не более 3 минут.
  • Пациент не нуждается в специальной подготовке к процедуре.

Бесконтактный тонометр для измерения внутриглазного давления может применяться для обследования детей разного возраста, больных с поврежденной роговицей и людей с аллергией на анестезию.

Измерение ВГД помогает на ранней стадии диагностировать различные заболевания, которые могут привести к ослаблению зрения и полной слепоте, а также проконтролировать ход лечения. Всем лицам старше 40 лет рекомендуется проходить процедуру ежегодно, а после 50 диагностику нужно проводить дважды в год.

Бесконтактный тонометр офтальмологический – разновидности и модификации:

  • Стационарный тонометр.

    Бесконтактные тонометры для офтальмологии

    Электронные автоматизированные пневмотонометры характеризуются точностью измерений и могут сохранять результаты исследований в памяти прибора. Они оборудованы различными системами защиты, которые гарантируют стабильную работу устройства и правильность диагностики. Некоторые модели, например Pulsair Desktop Keeler (Англия) обладают повышенным уровнем комфортности и небольшими габаритами, которые позволяют установить аппарат в помещении любого размера. Высокая скорость исследований значительно увеличивает пропускную способность кабинета офтальмолога. А благодаря расширенному функционалу устройство может использоваться не только в офтальмологии, но и в неврологии, а также в общей врачебной практике.

  • Переносной тонометр имеет меньшие габариты, чем стационарные модели.

    Бесконтактные тонометры для офтальмологии

    Его можно установить на столе или на кронштейне. Электроручной аппарат Pulsair intelliPuff Keeler обладает усовершенствованной конструкцией. Он способен самостоятельно определять положение глаз пациента и регулировать направление воздушной струи, что значительно экономит время оператора.

  • Портативный тонометр. Компактные легкие устройства используются на дому, во время хирургических операций, при выездных осмотрах. Модель Icare PRO может применяться для обследования лежащих людей, а устройство Icare ONE – для самостоятельного замера ВГД в домашних условиях.

Бесконтактный тонометр от компании ИРИС-М

Компания “ИРИС-М” предлагает покупателям высокоточные офтальмологические приборы лучших производителей.

Техника сертифицирована и соответствует мировым стандартам.

Бесконтактный тонометр офтальмологический от компании ИРИС-М имеет ряд преимуществ. Все устройства:

  • рассчитаны на длительный срок использования;
  • практичны, надежны, просты в эксплуатации;
  • характеризуются высокой точностью и скоростью работы;
  • оборудованы встроенными системами контроля.

Чтобы купить офтальмологическое оборудование по низкой цене, закажите звонок нашему менеджеру или заполните форму обратной связи на сайте iris-m.ru.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров