Какие типы механической обработки металла существуют

Какие типы механической обработки металла существуют

     Если брать в учет другие методы обработки металла, то механические воздействия влияют лишь на размеры и конфигурацию изделий, не затрагивая внутреннюю структуру.

Целью механических видов обработки является придание металлическому изделию четких форм, заданных проектом.

Если вас интересует обработка металла в Таганроге, мы советуем обратить внимание на промышленную компанию «МЕТКОР». Она является ведущим оператором металлопроцессинга России. Здесь работают профессионалы, имеющие 15-летний опыт работы в сфере обработки металла, маркетинга и продаж.

Принцип процесса подгонки деталей под заданные параметры

Любая обработка с механическим воздействием, может проводиться посредством специализированных инструментов. В зависимости от этого, разделяют несколько типов обработки:

- Резка;

- Пластическая деформация;

- Деформирующая резка;

- Обработка с помощью электрооборудования.

Что представляет собой технология резки

Данный метод, в основном используют для производства деталей для автомобильной техники.

Главная задача подобной обработки – это придание поверхностям обновленного вида с помощью специальных станков, которые режут металлические изделия, не вызывая их деформацию. Также, здесь применяются специальные аппараты для поверхностей.

Какие типы механической обработки металла существуют

В данном процессе образуется незначительное количество стружки.

Резку принято подразделять на определенные подвиды относительно применяемого инструмента: обточка, фрезеровка, обсверливание, долбление, шлифовка, строгание и вытягивание.

Особенности методов пластической деформации и воздействия электрооборудованием

Пластическая деформация заключается в придании деталям той конфигурации и прочих параметров, которые заданы проектом. Здесь, актуальны такие процедуры, как выковывание, прессование, штамповка и накатка резьбы.

Для того чтобы обеспечить надежную электрофизическую особенность материалов, специалисты также проводят:

- электроэрозионную обработку;

- электрохимическую;

- дуговую сварку при помощи специального устройства.

На производствах используют различную технику для проведения такой обработки. Так, например, после прессовки, либо выковывания, изделия из металла подвергаются методу электрохимической обработки.

Выбирать метод обработки следует, основываясь на количестве деталей и целях, для которых они нужны. Они будут отличаться по модификациям поверхности, размерами и наличию нужных отверстий.

Благодаря широкому ассортименту используемого оборудования, можно получать комплектующие, как малой величины, так и деталей для машиностроения.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров