Алмазное бурение проемов

Алмазное бурение проемов

7* Информационно: алмазное бурение проёмов [*4] в Москве и МО. Для сверления проёмов алмазным инструментом используются коронки Hilti BL. Дверной проход



алмазное бурение проёмов

Я, Андрей Соловьев, бурю и режу бетон, железобетон, кирпич и камень. Мне часто приходиться делать отверстия под различные коммуникации в стенах, перегородках, перекрытиях и фундаментах. Нередко поступают заказы на алмазное бурение проёмов для дверей и окон. Этой работой я занимаюсь с 2007 г. в основном в Московском регионе. Моими рабочими инструментами являются алмазные коронки, диски и пилы. В работе я отдаю предпочтение агрегатам компании Hilti.

Почему выгодно бурить проемы алмазным инструментом?

С помощью безударной технологии бурения изготовление проемов в монолитных стенах и перегородках происходит без деформаций и трещин, а также без пыли и шума. В среднем на один проем уходит около 5 часов. При этом соблюдается высокая точность и геометрия бурения. Если на объекте нет электричества и водоснабжения, то поможет переносной дизель-генератор и пластиковые емкости с водой. Есть несколько способов изготовления проемов в элементах здания, толщина которых превышает 400 мм:

  • стенорезкой машиной;
  • канатной пилой;
  • алмазной коронкой (т. е. перфорационным бурением).

Но у стенорезки есть один недостаток – большие запилы, что не всегда допустимо. Также ее работу могут ограничивать близость к проему смежных стен и потолков. Канатная же пила достаточно дорогая, громоздкая и почти не может работать в стесненных условиях. Перфорационное бурение при изготовлении проемов экономичней канатки и меньше зависит от дефицита площади.

Агрегат Hilti DD–200: назначение и характеристики

С помощью этого бурового устройства можно выполнять следующие работы:

  • сквозные и глухие отверстия OE 25–400 мм под коммуникации и монтаж;
  • пробное бурение с извлечением кернов;
  • подготовка проемов в стенах толщиной до 500 мм;
  • штробление стен и потолков под электропроводку и т. д.

Благодаря рукоятке алмазного станка Hilti DD–200 облегчается транспортировка, сборка и обеспечивается дополнительная защита. На агрегате установлен мощный двигатель 2,6 кВт, охлаждаемый воздухом, и трехскоростной редуктор, обеспечивающий три режима бурения. Система управления организует точную подачу перемещаемой каретки для безударного начала процесса. Посредством колонковых буров легко бурятся большие отверстия в самых твердых материалах. Она обеспечивает плавность и устойчивость угла сверления до 45о. Тремя болтами облегчается установка опорной плиты (42 x 27 см) и ее максимальная устойчивость.

Я экономлю время и деньги своих клиентов

Как я уже отметил, один из самых выгодных способов выполнения проемов для дверей – это перфорационное бурение. Но еще лучше использовать алмазную установку для бурения совместно с алмазным дисковым резчиком или алмазной пилой. В этом случае используются только достоинства данных инструментов, что сводит затраты и время работы к минимуму. Об этом читайте и смотрите на моем сайте алмазный-век.рф. Связывайтесь со мной по телефону +7-985-000-76-50.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров