Особенности остекления фасадов и кровли зданий

Особенности остекления фасадов и кровли зданий

На сегодняшний день технология навесного стеклянного фасада не является чем-то новым.

Многие городские здания оформлены в, так называемую, «одежду» из стекла.

Остекление фасадов не представляет собой несущий элемент каких-либо построек, при этом светопрозрачные конструкции, являются сложными инженерными сооружениями, на которые оказывается давление ветра и собственного веса.

Именно поэтому, от правильности их монтажа, может зависеть безопасность людей, находящихся внутри здания, а также остального имущества.

Если вас интересуют светопрозрачные конструкции в Москве, мы советуем обратиться за помощью в строительную компанию «АЛСИСИНСТРОЙ». Ее деятельность связана с фасадами зданий и всем, что в них входит. Компания выполняет все заказы в срок, а также гарантирует высокое качество и надежность результатов.

Какие виды остекления фасадов существуют

Для того чтобы реализовать проект стеклянного здания, в нем должны располагаться надежные несущие конструкции. Так, в зависимости от этого, можно выделить несколько основных типов остекления фасада:

1) Стоечно-ригельное.

Такая система остекления обладает горизонтальными ригелями и вертикальными стойками.

В этом случае, стеклопакеты монтируются в специальный профиль, изолируя несущую часть. Таким образом, выходит аккуратно установленная модульная поверхность.

2) Спайдерное.

При его применении обеспечивается монолитная поверхность, без видимых стыков и рам.

Здесь, стеклопакет может монтироваться посредством фитинга, имеющего форму паука.

Особенности остекления фасадов и кровли зданий

Такие крепежные детали скрыты от постороннего взора.

3) Рамный.

Применяется при сооружении модульных конструкций для фасада. Каждая панель здесь, оснащена элегантными рамами из профиля алюминия.

При этом довольно часто строительные подрядчики прибегают к остеклению с помощью алюминиевых профилей, так как они считаются более практичными.

С какой целью нужно менять холодное остекление на теплое

Теплые фасады в основном применяются в офисных зданиях, где постоянно работает много людей.

Холодное же, можно использовать лишь в теплое время года. В этом случае, может потребоваться замена холодного остекления, которая состоит из таких действий, как монтаж стеклопакета, дополнительного уплотнения и смена профилей (холодных, на теплые).

При этом цена подобных услуг, может варьироваться в зависимости от конкретного количества проведенных работ.

Зенитные фонари, как отличный способ подчеркнуть достоинства здания

Такие конструкции являются неотъемлемой частью многих современных зданий. Они имеют внешнюю схожесть с мансардным окном, но по форме обладают более крупными размерами.

Для украшения сооружения данным, заказать расчет зенитного фонаря можно здесь.

Каждый зенитный фонарь состоит из: рамы, остекления и фурнитуры. При этом профиль для рамы может изготавливаться из пластика или качественного алюминия.

Чтобы монтаж данного изделия не повлек за собой плачевных последствий, необходимо соблюдать определенные технологии монтажа, которые знают лишь профессионалы.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров