Особенности современных навесных вентилируемых фасадов

Особенности современных навесных вентилируемых фасадов

На сегодняшний день фасады с вентиляцией представлены в широком ассортименте.

Они используются, как для частных домов, так и для офисных строений.

Таким образом, потребитель может выбрать навесные вентилируемые фасады, а также утеплители к ним, согласно своим потребностям. Стоит также отметить, что они могут служить надежной защитой только при качественном монтаже.

В чем состоят положительные аспекты навесных фасадов с вентиляцией

Отличительной особенностью такого типа фасада является термосовый эффект, который позволяет в холодное время хранить тепло, а в летнее – прохладу.

Данный эффект обеспечивается посредством циркуляции воздуха в прослойке, между стеной и облицовочным материалом. Такой воздухообмен предотвращает появление влаги и конденсата.

Помимо прочего, данный слой вентиляции обеспечивает экономию денег на коммунальных услугах.

Заказать данный фасад можно, перейдя по ссылке met-fasad.ru. Компания Мет-Фасад благодаря большому опыту работы, с помощью современного оборудования изготовляет высококачественную продукцию, соответствующую международным стандартам качества.

Сегодня с помощью вентилируемых фасадов разрабатываются строения с оригинальным дизайном. Профили, применяемые в таких фасадах, изготавливаются из прочного алюминия, что позволяет продлить срок службы здания.

Особенности современных навесных вентилируемых фасадов

Кроме того, он легкий и не подвержен коррозиям.

Применяя такой фасад, строители могут обеспечить сокрытие дефектов здания.

Также, к достоинствам навесных вентилируемых фасадов относиться легкий процесс ухода.

Как проходят монтажные мероприятия

Вся конструкция крепится к стене при помощи алюминиевых кронштейнов. Направляющие профили из алюминия, крепятся к этим кронштейнам.

Услуга монтажа должна предоставляться профессионалами, поскольку очень важно соблюдение оптимального расстояния между слоем теплоизоляции и облицовкой.

На роль утеплителя отлично подходит минеральная вата, за счет отличной пропускной способности и отталкивании влаги. Данную минвату целесообразно приобретать в форме плит с прорезями для кронштейнов.

Также, утепляющие плиты можно монтировать при помощи дюбеля зонтичного, который поддается вкручиванию в, специально просверленные перфоратором, отверстия.

На этапе монтажа плит необходимо добиться максимальной стыковки, так как сверху они всегда покрываются защитной пленкой. Такая гидроизоляционная пленка должна размещаться в прослойке, между утеплением и стеной.

Финальная часть монтажа – это укладка облицовки. Для этого строитель должен обладать высокой квалификацией и знаниями технологий укладки.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров