Почему так востребованы услуги печника?

Почему так востребованы услуги печника?

В современном мегаполисе проживает множество людей, которые считают профессию печник – канувшей в лету, однако это далеко не так.



В современном мегаполисе проживает множество людей, которые считают профессию печник – канувшей в лету, однако это далеко не так. Печное отопление – одно из ведущих вариантов отопления любого загородного дома. Большинство деревенских и сельских жителей до сих пор пользуются только лишь печным отоплением, и тому есть множество первостепенных факторов.

Во-первых позволить себе модные и дорогие системы отопления может далеко не каждый. А вот отопительно-варочная печь шведка с плитой – вариант, который по бюджету подойдет любому владельцу дома. Затраты на строительство такой печи составят от 100 – 160 тысяч под ключ вместе с материалами.

Почему так востребованы услуги печника?

Конечно же, материал и работа будут самыми бюджтеными. Чтобы печь выглядела красиво, как на картинках – потребуется 200-220 тысяч.

Помимо строительства печей отопления дома, у печников в последние годы появилось новейшее направление – это кладка уличных печей барбекю из кирпича. По масштабам такая деятельность сравнима по уровню спроса – с печами. Современные барбекю многофункциональны и также позволяют заказать такие комплексы далеко не самым богатым заказчикам. Это вполне по силам для среднего класса граждан.

Одна из новомодных тенденций в строительстве загородных комплексов - это несколько уличных печей в беседке под одним дымоходом.

Существует несколько типовых печей, которые можно включить в состав уличного комплекса.

К ним относятся :

  1. Печь барбекю
  2. Печка под казан
  3. Мини-русская печь
  4. Коптильня из кирпича горячего копчения
  5. Тандыр
  6. Духовка

Итак, в списке секции приведены по популярности. Почти 100% всех задачи печника строятся вокруг главной секции – печи барбекю. По сути это – мангал из кирпича с вытяжкой. Примечательно, что такой уличный комплекс может быть построен в полностью закрытой беседке, и готовить можно на открытом огне в любую погоду.

Именно это делает кирпичные комплексы такими популярными. Ведь зимой в снегопад не разожжешь костер на улице, а любой дождь быстро потушит угли.

У мангальной зоны есть специальная задвижка, которая позволяет регулировать уровень тяги – это очень эффективно во время прогорания дров, а затем, чтобы жар не уходил слишком быстро, следует установить задвижку в другой режим. Так вы быстрее приготовите самый сочный и вкусный шашлык в мире!

Одна из популярнейших печных секций – это казан. Выглядит это – как кухонная плита , но только эта чугунная плита съёмная. Вы можете снять круглую задвижку и установить на плиту посуду, с названием «казан». Именно она дала и название печной секции. Посуда эта – полусферическая из чугуна, что позволяет вам приготовить плов прямо на открытом огне.

Стоит также отметить, что в последнее время огромной популярностью пользуются мини-русские печи. Это – упрощённый вариант русской печи с лежанкой. Лежанки нет, и у вас будет только лишь возможность приготовить еду в такой печи. Но блюда, приготовленные в русской печи – славятся своей изысканностью и бесподобным артоматом!


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров