Белгород – прекрасное место для жизни и отдыха

Белгород – прекрасное место для жизни и отдыха

Белгород можно назвать современным городом.

Он полностью соответствует своему исконному имени. Белгород является чистым, ухоженным белым городом, который раскинулся возле реки Везелки. В нем вы сможете увидеть множество строений из белого камня, благодаря которым создается образ чистоты и свободного пространства. Свое название город получил из-за меловых гор, которые находятся в его окрестностях.

Для того чтобы узнать о самых важных событиях Белгорода, его достопримечательностях и другую полезную информацию необходимо посетить главный интернет ресурс. Найти главные сайты всех городов России можно на интернет ресурсе http://citysitesglobal.com/ru/city.

Белгород – это столица одноименной области.

Белгород – прекрасное место для жизни и отдыха

Ежегодно население Белгородской области значительно увеличивается.

Белгородчина – это теплый, зажиточный, сидящий на плодородной земле район. Он является прекрасным местом для жизни.

Туризм в данном городе направлен на кратковременное пребывание. К сожалению, здесь туризм является малоразвитым направлением.

Белгород является древним городом-воином. Но из-за недоказуемой наглядно древности он не пользуется большой популярностью среди туристов. Город был застроен сравнительно недавно, так он в значительной степени разрушен во время Гражданской и Отечественной войны.

Большее число строений является гораздо моложе самих жителей.

На самом деле каждый метр земли здесь пропитал историческими событиями. Например, на месте универмага и сквера раньше находилась церковь, потом озеро – излюбленное место местных жителей. Но сравнительно недавно озеро засыпали и построили это большое здание.

Во время Екатерины Великой Белгород был уездным зажиточным городом. Сегодня здесь сохранилась только планировка, которая напоминает Петербург. В 18 веке из-за большого пожара пришлось заново отстраивать город. В его основу лег план А. Квасова. Благодаря высоким холмам, ощущению простора, наличию многочисленных обзорных площадок данный город является прекрасным местом для туризма и жизни.

Наверное, самым важным местом в Белгороде является Смоленский собор, который был заложен еще в 1727 году. К счастью, в военное время его использовали в качестве склада. Его пытались взорвать, но он выстоял. Начиная с 1991 года, собор снова стал важнейшей достопримечательностью города.

Сегодня исторические памятники создаются с нуля. Благодаря им жителей учат гордиться собственным городом. Современный Белгород богат новыми храмами, музеями, зонами для отдыха и различными скульптурными формами.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров