Особенности обзорных экскурсий по Санкт-Петербургу

Особенности обзорных экскурсий по Санкт-Петербургу

Когда человек в первый раз собирается посетить культурную столицу нашей страны, либо просто дополнить свои впечатления об этом замечательном городе, правильным решением будет принять участие в обзорной экскурсии.  

Такие экскурсии проводятся либо на автобусе, либо имеют пеший формат. Разумеется, оба варианта могут включать посещение важных достопримечательностей Санкт-Петербурга.

Так, обзорная экскурсия по Питеру позволит ознакомиться с историей города, увидеть все его достопримечательности, узнать о нем интересные факты и легенды. С ее помощью вы сможете исполнить свою мечту и побывать в Эрмитаже или Михайловском замке.

Особенности обзорных экскурсий по Санкт-Петербургу

Первое желание любого туриста, приехавшего в Петербург, охватить максимум объектов, которые могут рассказать об истории города. Поэтому очень важно, чтобы программа от гида включала максимум интересных и минимум скучных мероприятий.

На протяжении многих лет экскурсоводы города разрабатывали собственные программы. Сегодня же каждый из них может провести увлекательную экскурсию по северной столице.

Например, если вы выбираете экскурсию автобусом, вашему взору будут доступны все основные исторические объекты, которые должен посетить каждый приезжий.

Именно поэтому, экскурсия по Санкт-Петербургу запомнится вам надолго.

Особенности обзорных экскурсий по Санкт-Петербургу

Вы увидите старинные скульптуры и архитектурные решения, от которых не может не перехватить дух.

Сколько может длиться экскурсионный маршрут

Каждый человек, который только начинает ознакомление с городом, должен заказать обзорную экскурсию. Хоть за несколько часов вы вряд ли сможете познать абсолютно все тайны Питера, но сможете составить общее впечатление о городе.

Вместе с посещением исторических памятных мест, вам могут предложить побывать в местах, отличающихся неформальной атмосферой. Таких мест в Петербурге много и каждое из них обладает своими уникальными чертами.

За последние 300 лет в Петербурге появилось множество фольклорных изысканий, мест, где происходили уникальные события и появлялись городские легенды.

В рамках таких программ, осуществляются прогулки по Дому Распутина, улице Джона Леннона, Мозаичному двору и многим другим неформальным местам.

Во время посещения Санкт-Петербурга стоит обязательно полюбоваться ночным городом, находясь на одной из популярных крыш зданий.

Помимо этого, вы можете приурочить свою экскурсионную программу к посещению каких-либо знаменитых мест, например, Александро-Невской Лавры.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров