Аренда виртуальной инфраструктуры – оптимизация бизнес-процессов

Аренда виртуальной инфраструктуры – оптимизация бизнес-процессов

Аренда виртуальной инфраструктуры получает все более широкое распространение. Эта услуга пользуется популярностью среди владельцев бизнеса различных сфер деятельности.

Аренда виртуальной инфраструктуры – это существенный шаг вперед навстречу экономии, поскольку, используя такую услугу, можно отказаться от крупных затрат на покупку ресурсов и их размещения.

Аренда виртуальной инфраструктуры: создайте свое корпоративное облако

В современных развитых странах такая услуга, как аренда виртуальной инфраструктуры, уже широко распространена и все больше становится популярной. На нашем рынке она еще мало известна, тем не менее, становится все больше применимой в бизнесе.

Ответ на вопрос о том, почему в нашей стране такая услуга не достигла еще своей популярности, достаточно прост. Во-первых, еще присутствуют определенное недопонимание и осторожность внедрения всех нововведений. Во-вторых, подобный сервис является «экзотикой» для нашего бизнеса. А в-третьих, виртуальная инфраструктура является инструментом, который полностью раскрывается, если его грамотно использовать. Основным преимуществом такой услуги является экономия на покупке собственного серверного оборудования, управлении им и его обслуживании.

Среди специалистов виртуальная инфраструктура называется частным облаком. Это своего рода виртуальный дата-центр, который базируется на высокопроизводительном оборудовании и позволяет решать задачи любой сложности, четко подстраиваясь под особенности ваших бизнес-процессов.

Основные преимущества аренды виртуальной инфраструктуры

недорого арендовать виртуальную инфраструктуру, арендовать виртуальную инфраструктуру. Если говорить об особенностях данной услуги, то стоит выделить следующие:

  • получение готового решения (т.е. вы пользуетесь уже готовой системой, у вас отпадает необходимость приобретать серверное оборудование, настраивать его и обслуживать, чтобы обеспечить выполнение таких задач, как ведение торгового и бухгалтерского учета, работа с клиентами, хранение информации, аренда виртуальной инфраструктуры дает возможность получать уже полностью функционирующие концепции);
  • экономическая выгода (перечисленные в первом пункте этапы наладки ИТ-инфраструктуры требуют затрат не только времени, но и денежных вложений, плюс ко всему, заработная плата ИТ-специалистам, а облачная услуга это все уже предусматривает);
  • мобильность (аренда сервисов позволит вам пользоваться ими в любом месте, где есть выход в интернет, к тому же такая услуга очень востребована для современных виртуальных компаний, когда сотрудники работают по удаленному доступу и сидят не в офисе, а дома);
  • безопасность и надежность;
  • конфиденциальность.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров