В каких случаях требуется налоговая декларация по форме 3 НДФЛ

В каких случаях требуется налоговая декларация по форме 3 НДФЛ

     На сегодняшний день многие индивидуальные предприниматели сталкиваются с проблемой заполнения налоговой отчетности, в частности декларации по форме 3 НДФЛ.

Она может понадобиться в случае, если вам необходимо купить жилую недвижимость, продать имущество и при общих условиях обложения налогами.

Так при необходимости заказа данной бухгалтерской услуги, вам сможет помочь интернет-проект http://www.buh-us.ru. В компании АСК-Капитал работают высококвалифицированные специалисты, которые оказывают бухгалтерские, аудиторские, юридические услуги представителям малого и среднего бизнеса. Воспользовавшись услугами представленной компании, вы сможете сконцентрировать свое внимание на важных делах, не отвлекаясь на бухгалтерскую и налоговую отчетность.

Заполнение формы в случае покупки недвижимости

Налогом в данном случае облагается лишь прибыль лица, которое является плательщиком. Вычитается сумма в 13% от общего дохода, это касается, как обычных граждан, так и предпринимателей.

При наличии общих условий оплаты налогов, юридические лица могут рассчитывать на вычет по процентам, с учетом той самой фиксированной ставки. Последняя остается неизменной.

Если актуально использование упрощенной системы налогов, то предприниматель может не облагаться налогом по форме 3 НДФЛ.

Продажа имущества налогоплательщика

Часто предприниматели сталкиваются с проблемой при продаже собственности, использованной в их бизнесе.

В каких случаях требуется налоговая декларация по форме 3 НДФЛ

Соответственно, он подает декларацию с учтенным налоговым вычетом.

Этот случай может быть трактован налоговой, как доход от предпринимательской деятельности. Здесь НДФЛ-база базируется на имущественных налоговых вычетах.

Также, специалисты могут установить, что ИП имеет законные основания для снижения облагаемой налогом прибыли. Сумма будет соответствовать всем фактическим расходам, для которых имеется документальное подтверждение.

При этом в законодательстве присутствует пункт, в котором есть заметка о том, что получение дохода с недвижимости, используемой в бизнесе, не подлежит уменьшению ставки налога.

Так, если бизнесмен пользуется общей схемой налога, то при продаже недвижимости, он обязан выплатить ставку НДФЛ в 13% от общей суммы прибыли.

Особенности оформления декларации при общем порядке налогооблажения

Согласно законам России, каждый индивидуальный предприниматель, обязан регулярно предоставлять формы 3-НДФЛ.

Это правило обязательно для всех бизнесменов, которые подлежат общей системе обложения налогами.

При этом существует четко регламентированный срок до конца апреля каждого года. Форма должна предъявляться вне зависимости от производительности бизнеса.

За несвоевременную сдачу отчетности или полное отсутствие документа, налоговая привлекает ИП к материальной ответственности.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров