Франчайзинг в России - как это работает?

Франчайзинг в России - как это работает?

Для того, чтобы стать франчайзинг-партнёром необходимо найти франчайзинговые компании в России, занимающиеся продажей франшиз.

Франчайзинг в Москве – это популярная форма ведения бизнеса, основанная на аренде товарного знака. Как это работает? Владелец определённого предприятия (франчайзи), например «McDonald`s», даёт разрешение на использование уже готового бренда, выпуск продукции данной компании и даёт уже готовую бизнес-стратегию, по которой можно эффективно начинать своё дело.

Почему мы вспомнили про «McDonald`s»? Данная торговая марка является самой большой и известной во всём мире и абсолютное большинство заведения являются продуктом подписания договора коммерческой концессии, в результате которой и были построены все «филиалы» компании. Как показывает их опыт, бизнес по франчайзингу является очень эффективным и даёт свои плоды уже вскоре, после покупки франшизы. Так, срок окупаемости больших брендов может достигать несколько месяцев, в то время как остальные, менее популярные компании, окупаются медленнее, но в обоих случаях чистая прибыль начинает появляться быстрее, чем в случае старта собственного бизнеса «с нуля».

Система франчайзинга является довольно простой, что объясняет такие быстрые темпы её роста. Для того, чтобы стать франчайзинг-партнёром необходимо найти франчайзинговые компании в России, занимающиеся продажей франшиз, связаться с ними и в результате переговоров подписать договор коммерческой концессии, в котором будут прописаны все нюансы и условия использования торговой марки, обязанности сторон, и срок заключения договора.

Существует три неоспоримых преимущества, почему франчайзинговые компании являются наиболее подходящими для старта собственного бизнеса:

  • Экономия капиталовложений. Как бы глупо это не звучало, но многие организационные моменты, бумажная волокита, рекламная кампания – это то, что вам не нужно делать, а соответственно оплачивать, ведь франчайзи уже сделал это до вас, вам всего лишь нужно следовать построенной стратегии и развивать данный бренд;

  • Ваш франчайзи, на пути вашего роста, сам будет исследовать потенциальные риски и помогать вам в развитии, ведь он больше всего заинтересован в продвижении бренда;

  • Опыт. Покупая франшизу и создавая бизнес под «чужим» брендом вы получаете бесценный опят ведения бизнеса, который в будущем даст возможность использовать его при построении собственного дела и, кто знает, может ваша компания будет расти за счёт франчайзинг-партнёров.

На сайте myfranch.ru вы сможете найти самые выгодные предложения по франчайзингу в разных категориях (в зависимости от ваших персональных предпочтений и стартового капитала).


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров