Стоимость образования за рубежом

Стоимость образования за рубежом

Учеба за рубежом становится все более популярной у россиян.





Учеба за рубежом становится все более популярной у россиян. Это происходит благодаря высокому качеству обучения, престижности зарубежных дипломов и доступностью многих образовательных программ. Сегодня учиться за рубежом может каждый. Главное – это стремление и трудолюбие.

К сожалению, многим абитуриентам не хватает информационной поддержки в этой области. И чтобы узнать больше о доступных программах и возможностях, нужно обращаться в образовательное агентство, например allterra.ru.

От чего зависит стоимость обучения за рубежом?

Один из главных вопросов, которые возникают у студентов – это стоимость образования за границей. На самом деле, многое зависит от страны обучения и ВУЗа, а также способностей учащегося. При правильном подходе учиться за границей можно бесплатно.

Во многих зарубежных ВУЗах учиться даже дешевле, чем в московских образовательных учреждениях. Естественно, обучение в Гарварде, Кембридже и других именитых университетах обойдется недешево, но даже здесь можно получить гранты и немаленькие стипендии.

Важно следить за программами, которые ежегодно предлагают абитуриентам ВУЗы. В некоторых случаях лучше не спешить с поступлением и пропустить один год, но после поступить по одной из существующих льготных программ. В любом случае лучше проконсультироваться со специалистами, которые подскажут лучшее время для поступления.

Стоимость обучения в популярных странах

США

Стоимость учебы в ВУЗах США зависит от рейтинга образовательного учреждения, выбранной специальности и образовательной программы. В среднем цена варьируется в пределах 20-30 тыс. долларов в год (по программе бакалавра) и до 60 тыс. в наиболее престижных ВУЗах. Многие ВУЗы предлагают скидки, которые позволяют существенно сократить затраты на обучение.

Стоит отметить, что студенты американских ВУЗов могут подрабатывать в свободное время. Таким образом можно не только заработать дополнительные деньги, но получить бесценный опыт, наладить профессиональные связи.

Европа

В Европе многое зависит от языка обучения. Несмотря на то, что большинство ВУЗов предлагают обучение на английском, учиться на языке страны можно будет в разы дешевле или даже бесплатно.

К примеру, в Германии или во Франции при выборе программы обучения на немецком или французском языке студентам необходимо заплатить лишь обязательный взнос, сумма которого варьируется в пределах 500-3000 евро.

В Италии учеба на английском обойдется в 10-20 тыс. евро в год, но образование на итальянском языке будет бесплатным.

Великобритания

Цена года обучения в Англии будет зависеть от специальности. Наиболее дорогими специальностями считаются медицина, биотехнологии. Цена варьируется от 10 до 20 тыс. фунтов стерлингов в год.

Тем не менее, в Британии есть много языковых школ, бизнес школ и различных курсов по специальностям. Образование такого плана будете стоить дешевле, обойдется в 5-7 тыс. фунтов стерлингов в год. Сокращенная программа позволит получить необходимые знания быстрее и изучать только самые необходимые дисциплины.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров