Интервью с руководителем клуба «ТОП ГАН» о перспективах развития пейнтбольного бизнеса в России

Интервью с руководителем клуба «ТОП ГАН» о перспективах развития пейнтбольного бизнеса в России

Хотим поговорить о пейнтболе, популярность растет с каждым днем. Мы решили выяснить, насколько перспективен пейнтбольный бизнес. Ответы искали у руководителя одного из популярных клубов Top Gun.

Спортивные игры становятся все популярнее в нашей стране. Хотим поговорить о пейнтболе, популярность растет с каждым днем. Это командная игра, которая пришла в Россию в конце прошлого столетия и очень быстро стала востребованной. Мы решили выяснить, насколько перспективен пейнтбольный бизнес. Ответы искали у руководителя одного из популярных клубов Top Gun.

- Добрый день, расскажите немного об игре, для какого возраста и какой категории граждан она подходит?

- Добрый день.

Интервью с руководителем клуба «ТОП ГАН» о перспективах развития пейнтбольного бизнеса в России

Нельзя точно определить какие-либо возрастные рамки. В пейнтбол играют все, от школьников, до людей средних лет. Важна физическая подготовка, и чтобы со здоровьем не было проблем. Рассчитана она на коллективную работу, поэтому если не умеете постоять за напарника по команде, тогда лучше поискать что-то другое. Идеально подходит всем, кто любит острые ощущения, азарт, кто ищет сильнейший выброс адреналина и любит побеждать.

- Как Вы оцениваете перспективность и доходность данного бизнеса?

- Считаю, что если к существующим клубам добавится еще столько же, то это будет выгодно.

Но есть другая сторона медали, высокий уровень конкуренции. Предприниматели должны трезво оценить, смогут ли они обеспечить своих клиентов всем необходимым на таком уровне, чтобы они перешли к ним. В любом случае пейнтбол с каждым годом пользуется все больше популярностью, поэтому он продолжит развиваться в России в будущем. Во многих регионах страны этот вид бизнеса вышел на высокий уровень, и это не только столица, или Питер. Например, в Новосибирске, пейнтбольные соревнования уже стали сезонными. Команды готовятся к ним не менее ответственно, чем футболисты к матчу. Во многих городах проводятся соревнования и кубки. Наш пейнтбольный клуб Top Gun также участвует в соревнованиях, а игроки радуют высокими результатами. Доходность зависит от очень большого количества факторов, начиная от уровня сервиса, заканчивая качеством оборудования, оригинальностью оформления площадки.

- Почему люди выбирают именно эту игру? Что в ней особенного?

- Самое главное, это азарт и возможность всегда быть в тонусе, поддерживать свою физическую форму, и постоянно расти. Пейнтбол - это спорт, требующий больших затрат сил. Постоянно нужно быть в напряжении, динамика игры заставляет вас сконцентрировать все свое внимание. Очень сильно развивается выносливость и ловкость. Один неправильный шаг и ты уже побежденный. Мы спрашивали своих клиентов, что больше всего им нравится. Практически все отмечали, что это отличная зарядка, которая затягивает, как азартные игры. Игроки не могут обмануть – если шар попал в тебя, то след сразу видно. Краска окрашивает «жертву». Это затягивает.

- Вашему клубу уже более 15 лет, в чем секрет успеха?

- Когда все начиналось, никто не мог и подумать, что клуб разрастётся до таких масштабов. Успех заключается в нашем отношении к пейнтболу. Каждый сотрудник вложил максимум усилий в организацию и обустройство клуба. Сегодня у нас самые лучшие площадки, конкурировать с нами просто не советую – проиграете. В нашем клубе имеется все, о чем может мечтать пейнтболист. И, если рассматривать перспективность бизнеса с нашей точки зрения, то за игрой будущее.

- Спасибо большое. Будем следить за успехами Ваших команд.

- И Вам спасибо, приходите к нам, станете частью огромной «семьи», где для каждого важна победа.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров