Обзор фильма «Другой мир – войны крови»

Обзор фильма «Другой мир – войны крови»

     Данная франшиза представляет собой серию увлекательных фильмов о борьбе двух враждующих рас: вампиров и оборотней (ликанов).

В конце 4 части одна из представительниц клана вампиров, Селин, потеряла своего возлюбленного, дочь и стала беглянкой.

У враждебной расы ликанов появился новый вожак вампирский ковен, в котором состояла Селин. После этого он стал искать ее содействия в борьбе, которая ведется на протяжении многих столетий.

Особенности сюжета «Воин крови»

По мнению многочисленных кинокритиков нынешняя работа Анны Форстер, наконец-то обрела конкретную форму и сюжет, сосредоточенный лишь на битве кланов.

Селин нарочно разлучили с дочкой, и она понятия не имеет, где ту содержат, при этом она все также не может отыскать своего любимого, Майкла.

Вместе с тем раса оборотней продолжает всяческие попытки разгромить вампиров, а также найти дочь главной героини франшизы.

Ряды вампиров значительно сократились, что объясняет меньшее количество закрытых ковенов, поэтому они стали набирать рекрутов и обучать их. Также, есть угроза внутреннего раздора, с которым необходимо справиться.

Все эти события будут повернуты парой сюжетных приемов, которые в корне изменят ситуацию. Финальные кадры фильма, не оставят без внимания всех поклонников жанра и данной серии фильмов.

Касательно игры актерского состава, все было мощно и эпично, как всегда, от чего интерес к картине еще более обоснован.

В 5 части «Другого мира», зрители смогут понять, где все это время держали Майкла.

Данная картина сохранила динамику и масштабы прошлых частей, но ничего нового и оригинального режиссеры здесь не внедрили. Сегодня многие понятия не имеют о том, как будет развернут сюжет 6 части, но можно смело говорить о том, что она будет.

Если говорить об отличиях этого фильма от предыдущих, то стоит отметить самостоятельность сюжета.

Обзор фильма «Другой мир – войны крови»

Дело в том, что события 4 части тесно переплетены со 2, поэтому «Пробуждение» выступило, своего рода, сюжетным мостом, подводящим к «войнам крови».

Если вы впервые сталкиваетесь с данной франшизой, непременно стоит пересмотреть все предыдущие части, чтобы понять, о чем пойдет речь в «войнах крови». При этом 3 часть можно смотреть первой, так как в ней проясняется историческая причина начала многовековой распри между кланами.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров