Получение легализации документов, выданных в ЗАГСе

Получение легализации документов, выданных в ЗАГСе

Сегодня граждане нашей страны любят проводить свой отпуск в других странах.

Эта тенденция может быть связана с различными причинами. Кому-то просто нужно получить образование в Европейском ВУЗе, кто-то хочет сменить страну проживания в виду различных обстоятельств, а также есть люди, которые не могут представить своей жизни без путешествий.

В этих случаях иностранные учреждения могут запросить наличие документов об образовании, работе или из ЗАГСа. Чтобы они были приняты на рассмотрение, в них должен содержаться специальный штамп легализации, апостиль.

Если вас интересует апостиль Одесса, мы советуем воспользоваться услугами компании Справка Информ. Здесь вы сможете выполнить необходимую процедуру в максимально короткие сроки, за приемлемую цену. Таким образом, сэкономив свое драгоценное время.

Суть процедуры получение апостиля

Иностранные государства хотят убедиться в подлинности ваших документов, поэтому на них и ставится соответствующий штамп.

Апостиль может подтвердить такие данные, как: роспись любого лица высокой должности и печати организаций, которыми подкреплены документы.

К числу документов, которые подлежать обязательной легализации относятся: образовательные, ЗАГСовые, доверительные (с подписью и штампом нотариуса), справки о гражданстве, а также, отсутствии судимостей.

Существует несколько способов проставления апостиля: консульский и стандартный.

Получение легализации документов, выданных в ЗАГСе

Последний стал доступен, благодаря Гаагской конференции, проведенной в 1961 году.

При этом штамп должен полностью соответствовать утвержденному образцу.

Особенности проведения легализации документов, выданных в ЗАГСе

Обычно, на бумаги, которые выдаются ЗАГСами, апостиль проставляется в специальном отделении учета. Так как вы собираетесь использовать документ на территории другой страны, легализация обязательна.

Если же у вас отсутствуют оригиналы документов, то их копии, подписанные нотариусом, могут получить штамп лишь в Министерстве Юстиции.

Для того чтобы проставить апостиль, вам необходимы такие документы:

1) заполненная заявительная форма на получение легализации;

2) любое удостоверение личности;

3) сам документ, который вы хотите перевезти за границу и требующий легализации;

4) чек об уплате государственного сбора.

Среди документов, получающих апостиль в ЗАГСе, могут быть: свидетельства о рождении, браке, усыновлении, разводе, смерти и отсутствии брака. В последнем случае, выписывается справка.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров