Как получить справку для записи в бассейн

Как получить справку для записи в бассейн

     Многие современные люди тщательно следят за своей физической формой, поэтому одним из наиболее посещаемых залов является тот, где присутствует бассейн.

Чтобы записаться на занятия по плаванью, вам придется получить специальный документ, подтверждающий, что вы не болеете тяжелыми или заразными заболеваниями.

В данной статье мы расскажем где сделать справку в бассейн, чтобы данный процесс занял минимальное количество времени.

Особенности оформления справки

Нынешние требования по получению данного медицинского документа, подразумевают прохождение обследования у таких врачей, как: дерматовенеролог, терапевт, гинеколог (для женщин). Кроме того, необходимо принести результат флюорографии.

Такую справку могут выдавать как государственные учреждения, так и частные центры, обладающие специальным разрешением.

Вам также понадобится справка, если вы собираетесь записаться в спортивный зал. Она необходима для подтверждения того, что вы не являетесь носителем туберкулеза, гнойных образований, не имеете повреждений кожных покровов, а также, инфекций, передающихся воздушно-капельным путем.

В самой форме должны быть указаны результаты таких исследований, как кал на энтеробиоз и яйцеглист, кровь на ВИЧ и вывод терапевта.

Также справка должна обладать конкретными сроками действия, иначе с момента выдачи, ею можно пользоваться не более 3 месяцев.

В каких местах можно пройти врачей и получить справку

1) Государственные медицинские предприятия.

Здесь вы в стандартном порядке сдадите все нужные лабораторные исследования, а также пройдете врачей, с последующим заключением терапевта.

Но, даже при малом количестве специалистов, у вас может уйти масса времени на ожидание в очередях и запись к специалистам. Плюс ко всему, существуют люди, которых принимают врачи без очереди. При этом все врачи принимают в различное время, кроме того анализы вам придется отвозить отдельно в лабораторию.

Даже человеку, не обремененному работой, будет довольно затруднительно получить представленную справку.

2) Специализированные частные организации.

С целью экономии вашего личного времени, можно воспользоваться помощью специальных интернет ресурсов.

Как получить справку для записи в бассейн

Они позволяю оформить представленный документ в течение 1 суток. Таким образом, представленный вариант получения справки позволяет сэкономить драгоценное время и силы.

Да, услуги данных ресурсов являются платными, но здоровье, нервы и время не купишь. Учитесь ценить себя и свое время.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров