Справка для выезда за пределы страны по форме 082 у

Справка для выезда за пределы страны по форме 082 у

Данный медицинский документ предназначен для людей, собирающихся в скором времени покинуть Россию.

Въезжая в любую страну Еврозоны, гражданин РФ должен иметь при себе свидетельство о том, что он является абсолютно здоровым.

Форма 082 у обязательный документ, необходимый при подаче заявления в визовые центры страны. Поэтому, если у вас такой справки не будет, вам могут отказать в выдаче разрешения на пересечение границы.

С какой целью требуется предоставление данного документа

Данная форма должна присутствовать при обращении в консульство или визовый центр, среди прочих документов. Так, мед справка 082 у может быть оформлена в любом специальном медицинском учреждении.

Вы должны пройти перечень указанных врачей и сдать конкретные пробы на наличие заболеваний. При получении заключения, врач вписывает в форму информацию о том, что у вас нет никаких инфекций, которые могут стать причиной отказа от поездки.

При выдаче, документ содержит информацию о пройденных процедурах, печати и подписи врачей и учреждения, в котором проходила медкомиссия.

Зарубежные страны требуют наличия данного документа для того, чтобы удостовериться в том, что вы не являетесь носителем инфекционных заболеваний. Поэтому, вы обязательно должны сдать анализы на наличие ВИЧ и туберкулеза.

Также справку могут попросить при оформлении страховки.

Справка для выезда за пределы страны по форме 082 у

Без нее многие страховые центры не выдают полис.

Что нужно для прохождения медкомиссии

Чтобы вам выдали документ в соответствии со всеми требованиями, вам нужно пройти ряд специалистов и сдать несколько анализов.

Что касается лабораторных исследований, это:

- общий анализ мочи;

- клинический анализ крови;

- кровь на проверку наличия венерических заболевания;

- кровь на уровень сахара.

Относительно перечня врачей, требования следующие:

- общий осмотр у стоматолога;

- нарколог (необходимо его заключение);

- психиатр;

- обязательно пройти флюорографию и предоставить подробное описание снимка.

Для прохождение медкомиссии обязательно наличие у пациента паспорта. Оформление заключительного текста проходит в спецучреждении государственного типа, где специалист, имея на руках данные о пройденном вами обследовании, составляет объективную картину.

При оформлении, от вас могут потребовать дополнительную информацию: ФИО, дату рождения, срок поездки за границу, регистрация по прописке, страна, куда планируете ехать и данные медицинской страховки.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров