Ультразвуковые сканеры — разновидности и виды УЗИ аппаратов

Ультразвуковые сканеры — разновидности и виды УЗИ аппаратов

Что такое ультразвуковой сканер знает каждый из медработников и пациентов, которым хотя бы раз, но назначалось исследование внутренних систем организма.

УЗИ аппарат – это многофункциональное цифровое оборудование, позволяющее взглянуть на пациента изнутри, не прибегая к инвазивным способам. Сканер актуален практически в каждой медицинской сфере, ведь благодаря ультразвуковому сигналу можно получить точную, объемную, отвечающую реальному времени визуализацию внутренних органов.

Недостатков в использовании ультразвукового аппарата нет. Несмотря на когда-то существовавшие мифы, медицинский инструмент полностью безопасен, вплоть до того, что используется при обследовании новорожденных. Ассортимент сканеров настолько широк, что он может быть портативным, отличаться разрешением, количеством программ и датчиков. Решив пополнить свою технологическую базу ультразвуковыми сканерами, клиникам достаточно лишь выбрать оптимальный под свое направление вариант.

Разновидности УЗИ сканеров

Никогда еще диагностическое исследование не давало столь детальных результатов, как в XXI веке, а выбор УЗИ техники приводит в растерянность.

Ультразвуковые сканеры — разновидности и виды УЗИ аппаратов

Кроме того, что все модели сканеров разделены на универсальные и специализированные (подстроенные под обследование определенных систем), их делят на стационарные и переносные:

  • Стационарный аппарат. Сегодня его используют в стенах медицинских учреждений, перемещая разве что с кабинета в кабинет. Техника представлена широкой конструкцией с монитором, панелью управления, системным блоком и датчиками. Современные устройства объединяют в себе объемную визуализацию, сканирование в режиме реального времени, цветной допплер и другие необходимые функции.
  • Переносной аппарат. Мобильные устройства отличаются меньшей производительностью, однако простой транспортировкой. Вес и размер аппарата в совокупности с мощным источником питания позволяет докторам брать сканер, отправляясь на срочный выезд или обход лежачих пациентов.

При выборе УЗИ сканера каждая дополнительная функция определяет конечную стоимость. Однако догадаться несложно, что чем их больше, тем эффективнее диагностика и востребованнее специалист.

Ультразвуковое оборудование от официального дистрибьютора

Дистрибьюторская компания Медэк Старз предлагает широчайший выбор новых, современных аппаратов переносного и стационарного типа.

Среди них десятки всемирно известных марок, таких как Hitachi, Samsung, Philips, Fujifilm, Canon. Зачастую мы знаем их, как производителей повседневной цифровой техники с безупречным качеством, но на этом линейка этих брендов не исчерпана. Настало время оценить их медицинские технологии, пользующиеся популярностью в клиниках всего мира.

Вся представленная на сайте медтехника проходит проверку на брак и несоответствие заявленным характеристикам, а также реализуется с гарантийными документами.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров