Как отполировать акриловую ванну в домашних условиях

Как отполировать акриловую ванну в домашних условиях

Перед ремонтом ванна тщательно моется. Если она сильно грязная, то можно нанести моющее средство и оставить его на некоторое время. Затем промыть губкой. Процедуру можно повторить несколько раз. Трудно смываемые пятна можно снять при помощи серебряной

Полировка акриловой ванны

Акриловые ванны становятся все более популярными, по той причине, что они по своим эксплуатационным свойствам не хуже стальных или чугунных. Единственный недостаток их состоит в том, что внутренняя поверхность чаще подвергается различным механическим повреждениям. В результате чего, со временем поверхность ванны может стать шероховатой. Но если регулярно придерживаться рекомендаций от производителей, то эксплуатационный срок без ремонта, может сравняться с ваннами из металла.


Если же поверхность акриловой ванны стала шероховатой, то ее можно легко отполировать даже в домашних условиях. Такое свойство является явным преимуществом перед эмалированными из металла, которые трудно поддаются ремонту. А как выполнить ремонт акриловой ванны в домашних условиях, можно узнать из этой статьи.

Как подготовить ванну для ремонта, и какие нужны материалы

Прежде чем приступить к описанию технологии ремонта, необходимо уточнить моменты, которые позволят значительно удлинить межремонтные сроки. Акриловые ванны надо покупать только у продавцов, которые являются официальными дистрибьюторами от известных производителей.



Можно купить ванну акриловую в интернет-гипермаркете МСК, который занимается розничной и оптовой реализацией сантехники по всей России. Торговые площади магазина находятся в Москве на строительном рынке Мельница и в торговом комплексе Синдика.

Перед началом ремонта надо подготовить поверхность ванны и приобрести следующие материалы и инструменты:

  1. Синтетические моющие средства для ванн, приобрести которые можно в любом гипермаркете.
  2. Специальная восковая и серебряная полироль для акриловых ванн. Продаются в специализированных интернет - магазинах, которые торгуют сантехникой.
  3. Столовый 9% уксус или лимонная кислота. Можно также использовать сок лимона.
  4. Чистящие вещества для хромированных поверхностей. Приобрести можно в любом гипермаркете.
  5. Специальная абразивная полировочная смесь и наждачная бумага с мелкой фракцией абразива.
  6. Набор мягких чистых тряпок и губка

Необходимо отметить, что на рынках появились различные наборы для таких ремонтов. Туда входит все необходимое, что очень удобно. Можно подобрать набор для любого вида ремонта. Продаются они в магазинах по реализации сантехники.

Последовательность ремонта

Перед ремонтом ванна тщательно моется. Если она сильно грязная, то можно нанести моющее средство и оставить его на некоторое время. Затем промыть губкой. Процедуру можно повторить несколько раз. Трудно смываемые пятна можно снять при помощи серебряной полироли.



Все царапины необходимо аккуратно затереть наждачной бумагой. Стойкий известковый налет снимается столовым уксусом или соком лимона. После мойки ванна полируется мягкой абразивной пастой, которая делает ее поверхность абсолютно гладкой. Завершается процесс нанесением полировочной пасты на основе воска. Таким способом легко ремонтируется ванна 140 и ванна 170.

В любом случае такой ремонт требует определенных навыков и терпения. Если этого нет, то лучше поручить такой ремонт специалисту, контактные данные которого можно получить у персонала интернет-магазина МСК.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров