На что ориентироваться, если необходима замена замка

На что ориентироваться, если необходима замена замка

     В случае если вы или члены вашей семьи потеряли ключи появляется необходимость поменять замок во избежание проникновения посторонних лиц в квартиру.

Стоит также, что замена замка на входной металлической двери должна проводиться только специалистами. Поскольку только в этом случае, вы сможете быть уверены в том, что работа выполнена качественно.

Какие типы замков и особенности их замены существуют

Хотя люди каждый день пользуются замками, мало кто из них знает, какие существуют типы данных устройств, и в чем состоят из отличия. Кроме того, долговечность и надежность напрямую зависит от типа замка.

Так, в процессе вызова мастера, вам придется вспомнить, какой вид замка установлен в вашей двери, и какая форма у ключей. Зная эти данные, профессионал определит степень проблемы и количество необходимых инструментов для проведения демонтажных работ.

Существуют такие разновидности замков:

1) Замки с цилиндрическим сердечником.

Смена данного типа конструкции реализуется после взлома, либо в случае, если вам нужно поменять старый замок на более надежный.

2) Изделия с применением сувальдных пластин. Такие пластины обладают видом резной фигуры.

Ремонт или смену подобных конструкций требуется доверять лишь специалистам.

Если у вас установлен отечественный замок с таким механизмом, то его придется полностью демонтировать.

На что ориентироваться, если необходима замена замка

С зарубежными производителями гораздо меньше проблем. В этом случае необходимо заменить лишь секрет.

3) Технология смены дискового замка схожа по параметрам с сувальдными. Их единственное отличие заключается в наличии дисков вместо штифтов.

По каким параметрам определяется необходимость замены или ремонта замков

Цилиндровый замок поддается ремонту. В случае замков сувальдного и дискового типа, сложность работы будет зависеть от производителя. Так российские конструкции легче и дешевле заменить полностью, а вот иностранные – можно ремонтировать.

Если был актуален взлом двери, то необходима полная замена замка, независимо от степени повреждений.

Материал, из которого состоит дверь, также играет важную роль.

Таким образом, если у вас бронированная дверь, осуществить демонтаж замка будет значительно сложнее, чем в случае деревянной конструкции.

Вместе с тем очень важно учесть нюансы изготовления двери. Они могут быть привезены непосредственно со склада производителя, либо быть выполнены вручную. В последних, замена и ремонт замков осложнены различными факторами, хотя они и считаются более популярными среди многих жителей стран СНГ.

Главные новости

Новости партнеров