Как арендовать посуточную квартиру без проблем

Как арендовать посуточную квартиру без проблем

В последние годы посуточная аренда квартир является невероятно популярной услугой.

Эта тенденция актуальна во время больших праздников. Кроме того, посуточная аренда квартир пользуется высокой популярностью среди туристов и начинающих бизнесменов.

Такой формой сдачи недвижимости занимаются, как частные лица, так и профильные агентства. Что считается большим плюсом, так это то, что ни одно физическое лицо не оплачивает налог на данную услугу. Если вы хотите снять квартиру посуточно, мы советуем посетить интернет ресурс https://1001kvartira.ru. Здесь вы сможете найти не только предложения по всем городам России, но и по странам СНГ.

Как арендовать посуточную квартиру без проблем

Кроме того, сайт предоставляет прямые контакты владельцев.

Особенности посуточной аренды квартир

Данная услуга практически не отличается от долгосрочной аренды. Главная ее особенность – это короткие сроки аренды. Максимальный срок аренды может составлять несколько недель.

Владельцы квартир подписывают договор с агентством, и оно подыскивает съемщиков.

В этом случае определенная часть прибыли достается хозяину, остальное – риелторам.

Второй отличительной чертой является то, что данная услуга является наиболее востребованной во время зимних праздников. Во многие Российские регионы, особенно крупные, ежегодно в это время приезжает множество туристов.

Если не получается найти квартиру самостоятельно, съемщики обычно прибегают к помощи интернета. Благодаря такому способу поиска можно найти наиболее выгодное предложение.

Как найти выгодный вариант

Воспользовавшись материалами сайта, указанного выше, вы сможете найти приемлемый вариант, если будете использовать следующие рекомендации:

1) важно задуматься о конкретных сроках вашего пребывания в городе.

К поиску квартиры следует подойди максимально осознанно.

При этом отталкиваться необходимо от срока пребывания, а также от вашего бюджета. Во время праздников обычно снимают квартиру примерно на пять дней. Хозяева заинтересованы стать свою квартиру на максимально продолжительный срок. Поскольку в данном случае им придется меньше тратить времени на уборку и стирку белья.

2) Вы должны внести залоговую сумму. Ее размер зависит от уровня квартиры и требований хозяина.

Данные материальные средства чаще всего требуются с молодой части населения. В случае порядочных квартирантов хозяева квартир могут снизить свои требования.

Помимо прочего, осуществляется сдача лишь в случае наличия страховки жилья.

3) Заключение договора с четко прописанными правилами.

Важной составляющей документа является наличие описи, в которой указаны все дорогостоящие вещи, находящиеся в квартире. Это актуально для квартир бизнес класса и элитной недвижимости.

В заключение, следует отметить, что 80% соискателей посуточных квартир, являются жителями РФ и лишь 20% - иностранцами.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров