Нюансы, которые нужно учесть, выбирая квартиру на вторичном рынке Санкт-Петербурга

Нюансы, которые нужно учесть, выбирая квартиру на вторичном рынке Санкт-Петербурга

Современный рынок недвижимости переполнен большим количеством предложений.

Эта тенденция в основном касается вторичных объектов. Каким же образом осуществить верный выбор? Об этом пойдет речь в данной статье.

На что следует обратить внимание при поиске вторичного жилья

Итак, вы решили приобрести квартиру, в которой раньше жили другие люди. Так, вы можете уже на этапе просмотра объявлений, составить первичную оценку.

1) В процессе поисков, одним из главных критериев считается этажность. Самыми оптимальными вариантами, будут квартиры, расположенные на средних этажах.

Микроклимат внутри жилья напрямую зависит от этажа. Так, нижние этажи, зачастую, обладают повышенной влажностью.

Нюансы, которые нужно учесть, выбирая квартиру на вторичном рынке Санкт-Петербурга

Это могут усугубить, расположенные вблизи деревья, создающие постоянную тень, а также окна, выходящие на север.

Плюсом первых этажей является комфорт в летний период. Последние этажи, напротив, очень жаркие в это время года. Единственное, что сможет спасти в этом случае – это наличие технического этажа или чердака.

2) Если вас интересует продажа вторичной недвижимости в Санкт-Петербурге, мы советуем перейти по ссылке http://arendaiprodazha.ru/buy_second/. На представленном интернет ресурсе вы найдете широкий ассортимент вариантов, а также сможете выбрать наиболее подходящую планировку.

Здесь, очень важным моментом являются год постройки дом, а также просторность квартиры. В этом смысле, наиболее удачным вариантом являются «распашенки».

В них полностью отсутствуют проходные помещения, а остальные отличаются значительной площадью. Такие типы планировки встречаются часто в старых домах.

3) Подъезд.

Осмотр парадной, поможет вам понять уровень достатка жильцов, живущих по соседству. Помимо этого, следует избегать слишком грязных подъездов, а также тех, кто ощущается неприятных запах на лестничной клетке.

4) Соответствие плана квартиры реальности.

Проблема в том, что перепланировка может быть неузаконенной. Для решения подобной проблемы от вас потребуются существенные финансовые затраты.

5) Наличие ремонта.

Эта особенность помогает продавцу быстрее продать недвижимость, но, никоим образом, не влияет на ценообразование.

Вам будет гораздо проще приобрести уже готовую квартиру, чем тратиться на ремонт.

6) Очень важно обратить внимание на чистоту документации.

Наличие таких документов, должно обеспечить вам защиту от ситуации возникновения «новых» претендентов на квартиру или прихода судебной повестки.

Обратите внимание на возраст продавцов. Если это пожилые люди, удостоверьтесь, что не будет наследников, взявшихся из воздуха.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров