Как самостоятельно арендовать квартиру

Как самостоятельно арендовать квартиру

Если для вас актуальна проблема, связанная с поиском новой съемной квартиры, то вы, наверное, уже знаете, что для ее решения необходимо много свободного времени.

Особенно это актуально для тех, кто планирует самостоятельно найти подходящий вариант для съема.

Самый доступный вариант поисков это специализированные сайты, посвященные недвижимости. Одним из таких проектов является https://krasnodar.etagi.com/ С его помощью вы сможете быстро найти квартиру своей мечты в Краснодаре.

Осуществляем проверочные мероприятия в отношении владельца жилья

Данный этап стоит проводить в том случае, если вы уже определились с вариантом аренды. Перед тем, как подписать договор, вам необходимо удостовериться в том, что владелец обладает реальным правом на данное недвижимое имущество.

Вы можете попросить документы, подтверждающие права на жилище, а также пообщаться с другими лицами, которые гипотетически могут изъявить желание пользоваться данным жилым объектом.

В этом случае все бумаги должны быть оригинальными.

Как самостоятельно арендовать квартиру

Другими словами, если владелец предоставляет вам только копии документов удостоверяющих право собственности, это должно насторожить вас.

На что обращать внимание при осмотре сдающейся квартиры

В первую очередь вы должны быть уверены в том, что вся техника, находящаяся в квартире исправна. При этом не стоит стесняться проверять исправность сантехники и других агрегатов, например, бойлера или газовой плиты.

Вместе с тем шумные соседи это еще один фактор, который может сыграть решающую роль в процессе выбора жилья. Поэтому воспользуйтесь моментом и выясните у хозяина, кто живет по соседству. Возможно, рядом проживают пожилые люди, которым требуется покой. Или, напротив, шумные молодые пары с детьми и животными.

Выбирайте то, что больше вам подходит.

При этом не забудьте посмотреть на актуальность ремонта. На первых и последних этажах, это особенно актуальное условие.

Для последних этажей, слабым звеном может выступать потолок, а для первых – полы.

Какие пункты должен включать в себя договор об аренде

1) Информация обо всех участниках сделки. Преимущественно, заполняются паспортные данные, номера телефонов и прочая контактная информация.

2) Полнота сведений об арендуемом имуществе, включая бытовую технику и дополнительные условия, касающиеся ремонта и прочих нюансов.

3) Условия, предъявляемые к оплате. Здесь актуально указание в договоре залоговой суммы, помесячной суммы и размера коммунальных платежей.

Также нужно предусмотреть пункт о досрочном разрыве договора на случай, если по каким-либо причинам, вы пожелаете съехать.

4) Сроки, которые требуется соблюсти в ситуации досрочного расторжения договора. Например, вам требуется срочно уехать из города на неопределенный срок. В этом случае должен быть определен четкий отрезок времени, в течение которого, вы предупредите владельца квартиры о выезде.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров