Применение профилировщиков в строительстве дорожных полотен

Применение профилировщиков в строительстве дорожных полотен

Согласно современным технологиям строительства дорог, может применяться самая разнообразная техника.

Данное оборудование способно качественно распределять асфальтобетонные смеси, проводить монтаж рельс-форм, подготовливать основание, а также выполнять внешнюю отделку поверхностей.

В этом плане, отлично себя зарекомендовали профилировщики Gomaco и самоходные укладчики рельс, на которые устанавливаются последние.

Принцип действия профилировщиков

Такие единицы техники используются с целью планирования и уплотнения песочного слоя при помощи профилированного отвала. При этом данные действия могут выполняться в максимум двух подходах, если толщина слоя не превышает 300 миллиметров.

Этот процесс дополняют распределители бетонных смесей, которые выполняют данную функцию равномерно по всему периметру оснований.

Разглаживание, уплотнением и выравниванием, занимаются машины для отделки бетонных смесей.

Существуют также профилировщики, которые обладают универсальным принципом действия. Хоть такие технические приспособления и предназначены для подготовки оснований и обеспечения точности, они могут «трансформироваться» в перегружатель, обладающий высокой функциональностью, Trimmer 9500.

О профилировщиках компании Gomaco

На сегодняшний день данная международная организация является единственным лидером рынка производства спецтехники для обустройства дорожных покрытий.

В ее ассортименте находится множество типов оборудования, необходимого для различных процессов, связанных с возведением дорог, в том числе и профилировщики:

1) Модель 9000.

Данный агрегат может работать с максимальной шириной 4- 5 метров. Также технику легко трансформировать в перегружатель, если в этом есть необходимость.

Машина обладает особенностью совершать маневры и разворачиваться в пределах собственных размеров.

Среди прочего данная единица обладает такими преимуществами:

- универсальность и широкий обхват для совершения работ;

- профилирование осуществляется по периметру всей полосы, вплоть до ее конечной отметки;

- длинный конвейер с гидравликой и большой угол его поворота, обуславливают высоту подъема почти в 4 метра.

2) Модель 9500.

Позволяет подготавливать основание перед укладкой бетоновых и асфальтовых покрытий. Обладает большой производительностью, а также может обрабатывать пространство, шириной почти в 6 метров.

Применение профилировщиков в строительстве дорожных полотен

Последнее происходит благодаря секционной конструкции модели.

На каждую техническую единицу, действует конкретный срок гарантии (1 год), а стоимость будет варьироваться в зависимости от комплектации и оснащения.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров