Особенности внутренней отделки балконов и лоджий в Санкт-Петербурге

Особенности внутренней отделки балконов и лоджий в Санкт-Петербурге

Зачастую, в процессе остекления балкона, люди невольно задумываются о его функциональности.

Чтобы данное помещение не выглядело как обычное подсобное помещение, необходимо приложить немалые усилия.

Для внешней и внутренней отделки лоджий применяются различные стройматериалы, которых на рынке России представлены в широком ассортименте.

В данной статье будут рассмотрены наиболее востребованные типы материалов, применяемых специалистами компании «Окна Скандинавии» http://balkon-fasad-spb.ru.

Для чего нужна внутренняя отделка балкона, лоджии

Каждый из нас отлично представляет, что одним остеклением балкон не превратить в произведение искусства. Кроме того, эти полезные метры также не обретут большей функциональности от утеплительных работ. В данном случае, получится утепленное подсобное помещение с окнами.

Данные типы работ проводятся исключительно для обеспечения защиты от ветра и низких температур, а также в качестве основы для дальнейшей обработки.

Если вы желаете сделать свой балкон более функциональным, чтобы он служил комнатой отдыха, либо кабинетом, вам придется позаботиться о привлечении грамотных специалистов, которые смогут разработать эффектный и комфортный дизайн по оптимальной цене.

Очень важно, чтобы у вас было примерное представление того, что вы хотите получить по завершению работ. Так, например, лоджия может стать оранжереей или комнатой семейного досуга. От назначения представленного помещения будет зависеть выбор материалов для внутренней отделки.

Какие материалы используются при внутренней отделке балкона, лоджии

1) Вагонка из пластика.

Один из более востребованных на рынке стройматериалов.

Особенности внутренней отделки балконов и лоджий в Санкт-Петербурге

Такой материал отличается продолжительным сроком службы, экономностью и практичностью.

При грамотной установке вагонки, она отличается устойчивостью к высокой влажности, прочностью и высокими звукоизоляционными показателями.

2) Евровагонка из дерева.

Всегда модная и уместная классика, обладающая текстурой натуральной древесины.

Такой тип вагонки следует выбирать, основываясь на стандартных параметрах, ее ширине и толщине.

Также, вагонка отличается универсальностью, за счет возможности использования, в качестве напольного, настенного, и потолочного отделочного материала. Так, при подобной обработке, балкон, лоджия, будет напоминать отдельно стоящее строение из натуральной древесины.

3) Сайдинги из металла или винила (для внешней обработки).

Данные строительные материалы представлены в широком ассортименте. Они могут отличаться в зависимости от цветового решения и текстуры.

К числу преимуществ, можно отнести:

- отсутствие процессов гниения

- устойчивость к солнечным лучам;

- практичность и современный вид.

В плане напольного покрытия, специалисты могут использовать ламинат или линолеум. Также, распространено применение утепления напольных кафельных покрытий.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров