Особенности укладки асфальта

Особенности укладки асфальта

Сегодня асфальтовые покрытия широко используются для создания дорожного полотна, детских площадок и оборудования придомовой территории.

Данная статья будет интересна не только тем, чья деятельность связана с укладкой асфальта, но и обычным людям, которые ежедневно проходят километры по асфальтированным дорожкам.

Начинающим застройщикам, простым дачникам, а также людям, проживающим в частном секторе, будет интересна информация об особенностях асфальтирования и преимуществах данного процесса. Узнать ее можно, перейдя по ссылке ukladka-asfalta.ru.

Асфальтирование представляет собой процесс укладки специального раствора, в результате которого образуется гладкая и ровная поверхность. Рассмотрим данный процесс немного подробнее. Итак он включает в себя следующие этапы:

1) разметка территории, на которую будет укладываться асфальт. Также на данном этапе определяется место для бордюра и водоотводной системы;

2) определение составляющих компонентов асфальтового раствора.

Особенности укладки асфальта

Наиболее доступным материалом в данном случае является асфальтная крошка. Кроме того, она максимально удобна в использовании.

Асфальт может быть холодным и горячим. Каждый из представленных видов имеет свои особенности.

Последний тип асфальта используется в процессе возведения новой дороги, а также в случае капитальной реставрации дорожного полотна. Укладывать горячий асфальт можно только при высоких температурных показателях. Привозят его к месту укладки с помощью специальной тары.

Укладывается представленный тип асфальта специалистами, поскольку он требует быстрого выполнения работы, в противном случае смесь может затвердеть. Кроме того, горячий асфальт отличается довольно высокой стоимостью.

С помощью холодного асфальта заделываются дыры и исправляют незначительные недочеты. Данный асфальт укладывается довольно легко и отличается невысокой стоимостью. Сначала расчищается поверхность, затем она засыпается щебенкой и заливается асфальтной эмульсией. Заключительным этапом является второй слой из щебенки. После выполнения всех представленных этапов поверхность выравнивается катком.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров