Особенности модульного паркета

Особенности модульного паркета

     При современном разнообразии напольных покрытий, душа заказчика может потребовать чего-то оригинального и не похожего на остальное.

Так, существует тип покрытий, который представляет собой готовое деревянное изделие, содержащее определенный рисунок или орнамент. Такое покрытие носит название модульный паркет.

Обычно тип узоров и изображений выбирают, находясь в мастерской изготовителей. В данном случае, вы советуем воспользоваться услугами компании, которая находится тут www.masteradereva.ru.

Особенности и положительные аспекты модульного паркета

1) Такие изделия обладают классическим внешним видом и шармом.

В сфере применения данных материалов дизайнеры постоянно экспериментируют с различными узорами, создавая креативные идеи. Также, доступны классические варианты, которые нам всем известны.

Помимо этого бывают ситуации, когда в процессе производства используется пара различных пород дерева.

Технологии изготовления продвинулись в значительной степени, со времен первого паркета. Одна единица подобного паркета имеет вид панели-квадрата, с наклеенным поверх рисунком из древесины.

Вместе с тем существуют элитные модели секций.

Особенности модульного паркета

Их узоры составляются при помощи инкрустированных камней, стекла или керамики.

2) Товарная единица паркет попадает на прилавки строительных магазинов лишь в готовом виде.

На сегодняшний день пользуются особым спросом такие поверхности, как патинированные, лакированные, масляные, восковые и ламинированные с помощью полимерных компонентов.

Вместе с тем бывают такие типы изделий, которые имеют не обработанную поверхность.

Показатели размеров могут отличаться в зависимости от запросов клиента. Так, различают модули 10 на 10 сантиметров и 65 на 65 сантиметров.

3) Наличие более доступных вариантов паркета.

Щитовой модульный паркет – покрытие, на котором основанием выступает ДСП, а основное покрытие – стандартные планки из древесины. Он обладает низкой себестоимостью, но служит очень мало.

Мозаичный паркет из модулей конструктивно представляет собой квадратное основание с поверхностью, на которой присутствуют узоры.

Здесь рисунок надежно фиксирован с помощью специализированной пленки. Когда планка прикреплена на основание, пленка снимается.

Такие наборы, лучше всего укладывать совместно с щитовыми изделиями. Это позволит создать особую атмосферу.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров