Монтаж натяжного потолка

Монтаж натяжного потолка

  Вы уже определились с выбором натяжного потолка? Теперь наступает самый ответственный момент – его монтаж.

Монтаж натяжного потолка своими руками

Вы уже определились с выбором натяжного потолка? Теперь наступает самый ответственный момент – его монтаж. Лучше всего для этой цели вызвать специалистов, так как у них есть все необходимое оборудование, приспособления, инструменты, а главное, сноровка, опыт и нужное количество рабочих рук. Но если вы все же решили сами справиться с монтажом натяжного потолка, придется запастись специальным шпателем, перфоратором, дюбелями (при их покупке обязательно просите пластмассовые для монтажа потолка), шуруповерт, шурупы, сверла, уровни, нож со снимаемыми лезвиями. Знайте, что одному с монтажом натяжного потолка не справиться. Нужна еще одна пара рук как минимум.
Перед началом работ накройте всю мебель в комнате, в идеале лучше вынести. Пол обязательно укройте, иначе долго придется выполнять уборку от осыпавшейся при сверлении бетона штукатурки.монтаж потолка

Начало работ.


Полотно потолка заправляется в специальную раму – багет. Раму можно закрепить как по периметру потолка, так и на стенах. Перед закреплением рамы на стене нужно определить нулевой угол. Это самый низкий из верхних углов между потолком и стенами. Лучше это сделать с помощью лазерного уровня. От остальных углов отмеривается расстояние сверху вниз до точек, отмеченных с помощью уровня при определении высоты углов. Далее, опять же с помощью уровня, нужно сделать несколько отметок на тех местах стены, где будет находиться багет. Когда вся разметка выполнена, с помощью перфоратора сверлите отверстия в стене, в них забиваете дюбеля, а с помощью шуруповерта и шурупов с пресс-шайбой монтируете профиля, которые и будут рамой. Между шурупами расстояние должно быть не менее 75 мм, на стыках профилей и на углах расстояние от шурупа до края не менее 10 мм.

Электромонтажные работы.
Стоит отдельно сказать об электромонтажных работах при монтаже натяжных потолков. Это установка светильников, прокладка электропроводки. На этапе крепления багета нужно закрепить к потолку стойки, в которые будут вставляться точечные светильники. На этом же этапе через потолок пропускается вся электропроводка. Это могут cделать электрики, которых вы можете найти на сайте masterkls.ru.

Поскольку мы имеем дело с пленкой, а профиля багета металлические, то может случиться такая неприятность, как разрыв полотна. Чтобы этого не произошло, края рамы нужно тщательно обработать. натяжной потолок Каждый срез и угол обрабатывается наждачной бумагой до тех пор, пока они не станут гладкими, без заусенца и острых краёв. Теперь наступает самый ответственный момент – натягивание полотна. По всем четырем углам на леску надеваются прищепки, примерно такие, как в парикмахерских. К этим прищепкам прицепляем все четыре угла полотна. На этом этапе оно будет выглядеть, как провисший тент. Начинаем шпателем аккуратно и медленно заправляем полотно в раму.



Расстояние от одной заправки до другой не более 80 см. Заправка начинается по направлению от середины стены к углам. Лучше всего этот процесс выполнять вдвоём: один человек заправляет, второй держит полотно. При необходимости, например, во избежание морщин и для равномерного натягивания, полотно разогревается строительным феном. Тем самым оно расширяется, а когда остынет, то натянется и будет гладким. Качественное полотно выдержит температуру в 200 градусов. Аккуратно прорезайте те места, где из потолка выходит стояк отопительной системы, а так же там, где будут вставляться точечные светильники.



Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров