Особенности алмазной резки железобетонных стен

Особенности алмазной резки железобетонных стен

Многие современные дома включают в себя железобетонные стены, что делает процесс ремонта или перепланировки более кропотливым и шумным.

Благодаря технологии алмазной резки, данная проблема решается очень легко.

В настоящее время, устройство проемов в железобетонных стенах выполняется алмазной резкой https://almazbest.ru/. Московская компания «Алмазбест» предлагает услуги алмазной резки юрлицам и обычным гражданам с выездом по городу и области.

Благодаря этой технологии, можно получить максимально точные проходы под вентиляцию, любые коммуникации, а также, дверные и оконные проемы. Работы проводятся быстро, без вибраций и механических нагрузок, с высоким качеством торцов проемов.

О достоинствах алмазной резки ЖБ-конструкций

Все работы проводятся без пыли, сильных вибраций и шума. При этом, технология не только безопасна для здоровья, но и имеет ряд технологических преимуществ. А именно:

  • Резку можно проводить на глубину до 10 метров, что позволяет решить любые задачи.
  • Отсутствие негативных воздействий на другие элементы конструкции.
  • Возможность выполнения под любыми углами, предусмотренными в проекте.
  • Большая производительность (скорость резки достигает 2-6 см/мин).
  • С помощью алмазной резки можно делать отверстия не только в ЖБ-стенах.

    Особенности алмазной резки железобетонных стен

    Ей хорошо поддаются конструкции из кирпича и чистого бетона.

В процессе резки, мастера могут использовать шлифовальные машины, стенорезное оборудование и нарезчики швов. При этом, чтобы проемы получились качественными, на технику надевают алмазный диск, цепь и канат.

Что учитывается при работе с алмазным диском

Первым делом, перед проведением резки проема, важно правильно подготовить площадку, провести отладку оборудования и запастись защитными средствами. При этом, чтобы работа не сопровождалась высокой концентрацией пыли, важно использовать охлаждающую технику на воде.

Стоит знать, что при работе с алмазным диском на крупных наполнителях, процесс будет проходить медленней. Также, режущая часть может быстро прийти в негодность, если регулярно работать со стенами, содержащими базальтовую или кварцевую крошку.

Чтобы работа была эффективной, надо правильно выбирать и менять диски (это касается свежих и старых железобетонных конструкций). При этом, чем меньше диаметр диска, тем меньше мощность техники.

Попутно, работа принесет удачный результат, если мастер будет периодически охлаждать оборудование, либо делать небольшие перерывы в обработке поверхностей.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров